Aprovados

Celebramos os resultados de nossos alunos com imenso orgulho, pois cada uma de suas conquistas representa o resultado de um esforço contínuo de famílias, professores e colaboradores unidos por um ideal comum: a educação como ato de amor e meio de mudança da sociedade.

Selecione o Ano:

Confira a lista dos aprovados!

Alberto M. Siqueira

Ciências Econômicas - FGV
Ciências Econômicas - PUC

Ana Carolina Schaefer

Eng. Química - USP
Eng. Química - UNICAMP
Eng. Química - UFRJ

Ana Luiza Gonçalves

Eng. Ambiental - UNESP

Bruna Bastos Catalano

Zootecnia - UFSC

Caio A. de Faria

Engenharia - FEI
Engenharia - UFV (11º lugar)

Carolina Sigrist

Administração - UNESP
Administração - PUC
Administração - ESPM

Carolline Tenório

Medicina - UNICID
Medicina - Anhembi

Davi Domingues

Administração - USP

Estefanie Yoshida

Marketing - USP
Marketing - Anhembi
Eng. Produção - UNESP
Eng. Química - UNIFESP
Comunicação Social - ESPM

Fauzi M. Aurabi

Medicina - UNISA
Medicina - UNICID
Medicina - UMC
Medicina - UNILUS
Medicina - São Camilo

Felipe Pelarin

Eng. Aeronáutica - USP
Eng. Aeronáutica - UFU

Gabriel Rameh

Ciências da Computação - UNESP

Gabriela Takeuchi

Ciências Biológicas - UNESP
C. Biológicas - Mackenzie
C. Biológicas - Anhembi
Fotografia - Belas Artes

Gabriela Tiemi Goto

Medicina - São Camilo
Medicina - UNICID
Medicina - UNISA
Medicina - UMC
(17º lugar)

Gabriella Carvalho

Relações Internacionais
UFPEL (14º)

Giovana Alves

Psicologia - Mackenzie
Serviço Social - UNIFESP
(7º lugar)

Giovanna Brigato

Psicologia - PUC

Giovanna de Melo

Ciências Biomédicas - USP

Guilherme de Mello

Engenharia - FEI
Engenharia - UFSC

Guilherme Stábile

Odontologia - UNESP
Odontologia - UNICID

Henrique Tsuyoshi

Computação - USP
Computação - UNICAMP

João Cury de Freitas

Eng. de Alimentos - USP
E. de Alimentos - UNICAMP
Odontologia - UNESP

Júlia de T. Martins

Medicina - USP
Medicina - Santa Casa

Larissa Miwa Nemoto

Artes Visuais - FAAP

Laura Pinto Correia

Engenharia - FEI
Eng. Computação - Mauá
Eng. Computação - UFC
Eng. Computação - S. Judas

Leonardo P. Pupo

C. Econômicas - UNESP
C. Econômicas - PUC

Maria E. Pires

Engenharia - FEI
Engenharia - Mauá
Ciência do Mar - UNIFESP

Maria Paula Storti

Jornalismo - FAAP

Mariana Carvalho

Eng. Elétrica - USP
Eng. Aeronáutica - UNESP
Ciência e Tecn. - UFABC

Matheus G. Furlan

Eng. Ambiental - UNESP
Eng. Transportes - UNICAMP
Eng. Produção - Mackenzie
Engenharia - FEI

Matheus R. Baier

Direito - Anhembi
Direito - FIG

Maurício Mantovani

Eng. de Produção - Mauá
Eng. de Produção - UFSC

Murilo Incerti Breves

Administração - PUC
Administração - FAAP

Nicole Ribeiro Lopes

Comunicação Social - ESPM
Comunicação Social - BA
Gestão Imobiliária - UFPR
Marketing - Anhembi

Pedro H. Bufolin

Odontologia - UMC
(1º lugar)

Pedro H. Daré

Arquitetura - USP
Arquitetura - UNESP
Arquitetura - UFMG
Arquitetura - Mackenzie
Arquitetura - FAAP (1º lugar)

Rafael K. Nakata

Eng. Computação - USP
E. Computação - UNICAMP
C. Computação - UNESP

Raffaela Moleti

C. Econômicas - UFRGS
Relações Públicas - BA
Relações Públicas - Cásper

Renato Augusto Dias Britto

Odontologia - UNESP

Silvio L. Alves

Administração - PUC

Thiago Gelli Carrascoza

Jornalismo - USP
Jornalismo - Cásper

Thiago Hideki Baba

Jornalismo - Cásper
Jornalismo - PUC
Jornalismo - UFPR

Valquiria Bastos

Direito - PUC
Direito - Mackenzie

Vitor Alves Ratolla

Eng. Elétrica - USP
Eng. de Controle - UNICAMP

Felipe A. Spinola

Fonoaudiologia - USP
Enfermagem - UNESP

Gabriel Oda

Exatas - USP
Matemática - UNESP

Giovana Diniz

Fonoaudiologia - USP

Isadora N. Thomazini

Humanas - USP

Laisa de Sousa

Ciências da Natureza - USP

Násser Assad Saleh

Geologia - USP

Pedro Antonio Silva

Farmácia - USP

Vitória Barbosa

Letras - UNESP