>> Home >> Ensino Médio >> Aprovados no Vestibular

Instituições

Lista de Aprovados

  • Aluno: Abílio Moço Vieira Neto - 1º Sem./ 2012
    UFRJ / Engenharia
  • Aluno: Aldine Costa Cardoso - 1º Sem./ 2012
    6º Lugar / IFRS / Marketing
  • Aluno: Aline Sayuri Takeda - 1º Sem./ 2012
    6º Lugar / UFAL / Arquitetura e Urbanismo
    MACKENZIE / Arquitetura e Urbanismo
    14º Lugar / UNESP / Arquitetura e Urbanismo
    19º Lugar / USP / Arquitetura e Urbanismo - FAU
  • Aluno: Amanda Christina Victoria de A. Melani - 1º Sem./ 2012
    4º Lugar / UNICAMP / Ciências Biológicas
    14º Lugar / USP / Ciências Biomédicas
    17º Lugar / UNESP / Ciências Biomédicas
    UNIFESP / Ciências Biomédicas
  • Aluno: Amanda Iida Giraldes Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    IFNMG / Matemática
    USP / Fonaudiologia
  • Aluno: Ana Carolina Oliveira de Carvalho - 1º Sem./ 2012
    UFPB / Medicina
  • Aluno: Ana Carolina Uemura de Souza - 1º Sem./ 2012
    5º Lugar / UTFPR / Engenharia de Alimentos
    UNESP / Engenharia Elétrica
  • Aluno: Ana Elise Milani Perini - 1º Sem./ 2012
    9º Lugar / SÃO JUDAS / Direito
    FMU / Direito
    DAMÁSIO / Direito
    24º Lugar / FAAP / Direito
    MACKENZIE / Direito
    20º Lugar / UNIPAMPA / Letras
    UNESP / Ciências Sociais
  • Aluno: Aron Girardelli Batista Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Zootecnia
    USP / Fonoaudiologia
  • Aluno: Artur Carvalho Santos - 1º Sem./ 2012
    8º Lugar / UNICAMP / Engenharia Mecânica
    3º Lugar / UNESP / Engenharia Mecânica
    UFABC / Ciência e Tecnologia
    18º Lugar / USP / Engenharia Aeronáutica - São Carlos
  • Aluno: Artur Naddeo Junior Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Treineiro em Biológicas
  • Aluno: Bárbara Campos Lara Nogueira - 1º Sem./ 2012
    USP / Odontologia
    5º Lugar / UFAM / Comunicação Social
  • Aluno: Barbara de Lima Salla - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Zootecnia (meio do ano)
    20º Lugar / PUC - CAMP / Enfermagem
    19º Lugar / UFAL / Ciência Econômica
  • Aluno: Beatriz de Lima Barbosa - 1º Sem./ 2012
    13º Lugar / UNIFESP / Farmácia Bioquímica
  • Aluno: Beatriz Dias Reis Mariotoni Coppi - 1º Sem./ 2012
    PUC - RJ / Relações Internacionais
    CÁSPER LÍBERO / Jornalismo
    6º Lugar / UEL / Artes Cênicas
    UFJF / Jornalismo
    UFF / Comunicação Social - Jornalismo
  • Aluno: Bruna Carolina Bernhardt Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Pedagogia
  • Aluno: Bruna Gabriéle Machado - 1º Sem./ 2012
    USP / Audiovisual
    UNESP / Comunicação Social - Radialismo
  • Aluno: Bruna Hattenberger - 1º Sem./ 2012
    MAUÁ / Engenharia Química
    FEI / Engenharia Química
    11º Lugar / IFMT / Ciências da Natureza - Química
  • Aluno: Bruno Colombo Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: Bryan Dias Barros Guerreiro - 1º Sem./ 2012
    MACKENZIE / Ciências Biológicas
    UFSCAR / Ciências Biológicas
  • Aluno: Caio Augusto Ciraulo - 1º Sem./ 2012
    UNB / Relações Internacionais
    9º Lugar / UFRJ / Medicina
    2º Lugar / USP / Direito - Largo São Francisco
    4º Lugar / UNESP / Direito
  • Aluno: Caio Vinícius Piologo Véras Fernandes - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Engenharia Mecânica (meio do ano)
    28º Lugar / UNESP / Engenharia Elétrica
  • Aluno: Caleb Rodrigues Segatti - 1º Sem./ 2012
    FMU / Direito
    1º Lugar / UFMT / História
    Mackenzie / Direito
  • Aluno: Camila Nunes Villas Boas - 1º Sem./ 2012
    9º Lugar / DAMÁSIO / Direito (meio do ano)
    PUC - SP / Direito (meio do ano)
    MACKENZIE / Direito (meio do ano)
    UNESP / Geografia (meio do ano)
    8º Lugar / DAMÁSIO / Direito
    PUC - SP / Direito
    MACKENZIE / Direito
    UNIFESP / História
    UNESP / Direito
  • Aluno: Camila Oliveira Santos Souza Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Odontologia
  • Aluno: Carla Carolina Cremon - 1º Sem./ 2012
    13º Lugar / FEI / Engenharia
    16º Lugar / UFSCAR / Ciência da Computação
    2º Lugar / UNESP / Engenharia da Computação
    UNICAMP / Engenharia da Computação
  • Aluno: Carolina Alessio - 1º Sem./ 2012
    1º Lugar / PUC - SP / Arte: História - Crítica e Curadoria
    22º Lugar / UNESP / Artes Visuais
    UNIFESP / História
    UNICAMP / História
    USP / História
  • Aluno: Carolina Carreiro Gallo - 1º Sem./ 2012
    MACKENZIE / Engenharia Civil
    30º Lugar / UNIFEI / Engenharia Ambiental
  • Aluno: César Bueno Vilela Silveira Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    UNIFESP / Ciência e Tecnologia
  • Aluno: Cesar Yukio Takeda - 1º Sem./ 2012
    9º Lugar / IFMT / Zootecnia
    USP / Engenharia de Alimentos Pirassununga
  • Aluno: Danilo Heiji Torritani - 1º Sem./ 2012
    UEL / Engenharia Civil
    USP / Ciência da Computação - São Carlos
  • Aluno: David Ken Nagata Radamessi Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Zootecnia
  • Aluno: Desirée Esther Iatchuk Vieira Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: Diogo Takeshita Carbone - 1º Sem./ 2012
    UFABC / Ciência e Tecnologia
    9º Lugar / USP / Ciências Biomoleculares - São Carlos
  • Aluno: Estella Garcia Machado Lorena - 1º Sem./ 2012
    2º Lugar / UFMS / Matemática
  • Aluno: Felipe Fatobene Terranova - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Farmácia Bioquímica
    7º Lugar / UNIPAMPA / Engenharia Florestal
  • Aluno: Felipe Toledo de Alcantara Sguario - 1º Sem./ 2012
    30º Lugar / USP / Psicologia - Ribeirão Preto
  • Aluno: Gabriel Felipe Sasaki - 1º Sem./ 2012
    PUC - SP / Medicina
    1º Lugar / IF CATARINENSE / Medicina Veterinária
  • Aluno: Gabriel Fernandes Dias Ferreira Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Enfermagem
    USP / Treineiro em Biológicas
  • Aluno: Gabriela Aurabi Franco - 1º Sem./ 2012
    UNICID / Medicina
    4º Lugar / UNIPAMPA / Química
  • Aluno: Giuliana Eboli Sotorilli Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Treineiro em Biológicas
  • Aluno: Guilherme Bernardino Toffoli Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Pedagogia
  • Aluno: Guilherme Bruno Antunes Celso Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Treineiro em Exatas
  • Aluno: Guilherme Ianhes Martins de Araújo Turma: Primeiro Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    13º Lugar / UFSCAR / Física
    USP / Treineiro em Exatas
  • Aluno: Guilherme Vaso Nunes - 1º Sem./ 2012
    UFABC / Ciência e Tecnologia
    UNESP / Engenharia Civil
    USP / Engenharia Civil - São Carlos
  • Aluno: Gustavo Ceci Guimarães Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Treineiro em Exatas
  • Aluno: Gustavo Masato Nagasaka - 1º Sem./ 2012
    7º Lugar / UNIPAMPA / Engenharia Ambiental e Sanitária
    UNICAMP / Engenharia Agrícola
  • Aluno: Gustavo Serrano Barbosa Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Ciências Exatas
  • Aluno: Hannah Akemi Rocha Komuro Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Treineiro em Humanas
  • Aluno: Hector Mateos Denis Silva Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Treineiro em Exatas
  • Aluno: Heitor Peres Casagrande Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Treineiro em Humanas
  • Aluno: Henrique de Sousa Ferretti Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Relações Internacionais
    USP / Treineiro em Humanas
  • Aluno: Isabella França Ferreira - 1º Sem./ 2012
    5º Lugar / UNIPAMPA / Ciências Biológicas
    UNESP / Ciências Biológicas
  • Aluno: Isabella Leme do Carmo - 1º Sem./ 2012
    29º Lugar / UFRJ / Medicina
    16º Lugar / UNICAMP / Medicina
    USP / Medicina - Pinheiros
  • Aluno: Jacques Felipe Iatchuk Vieira - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Geografia (meio do ano)
    UNESP / Direito
    23º Lugar / UNIFESP / Relações Internacionais
  • Aluno: Jaqueline Rampim de Oliveira Rocha - 1º Sem./ 2012
    5º Lugar / FAAP / Rádio TV
    1º Lugar / UNIPAMPA / Pedagogia
  • Aluno: Jessica Pereira de Carvalho Durand Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    30º Lugar / UNICAMP / Ciências Sociais
  • Aluno: João Vitor de Lima Milagre - 1º Sem./ 2012
    DAMÁSIO / Direito
    8º Lugar / IFSP / Eletrônica Industrial
  • Aluno: Jorge Daniel Rebustine Filho - 1º Sem./ 2012
    UNESP / História
    FAMESP / Gastronomia
    19º Lugar / UNIFESP / História
  • Aluno: Júlia de Oliveira Rocha - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Relações Internacionais
    UNESP / Geografia (meio do ano)
    18º Lugar / PUC - SP / Relações Internacionais
    3º Lugar / UNIFESP / Relações Internacionais
    9º Lugar / USP / Relações Internacionais
    2º Lugar / UNICAMP / História
  • Aluno: Juliana Sayuri Okazaki Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: Juliana Zucolotto - 1º Sem./ 2012
    13º Lugar / IFMT / Biocombustíveis
    UNESP / Agronomia
    USP / Engenharia Agronômica - Piracicaba
  • Aluno: Julio de Toledo Minguzzi - 1º Sem./ 2012
    19º Lugar / UFABC / Ciência e Tecnologia
  • Aluno: Julliana dos Santos Frassei - 1º Sem./ 2012
    3º Lugar / UFRJ / Engenharia de Petróleo
    9º Lugar / UNESP / Medicina
    USP / Medicina - Pinheiros
  • Aluno: Kim Mitsui Ida - 1º Sem./ 2012
    FGV / Administração
    PUC - SP / Administração
    9º Lugar / UNIFESP / Administração
    USP / Administração - FEA
  • Aluno: Larissa Fernanda Romão da Cunha Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Treineiro em Humanas
  • Aluno: Larissa Mayra B. S. Cassiano da Silva - 1º Sem./ 2012
    MACKENZIE / Direito
    13º Lugar / DAMÁSIO / Direito
  • Aluno: Leonardo dos Anjos Cunha - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Engenharia de Controle e Automação (meio do ano)
    2º Lugar / UNIFESP / Medicina
    1º Lugar / UNESP / Engenharia Elétrica
    1º Lugar / USP / Eng. na Escola Politécnica (POLI) - Eng. Elétrica
    1º Lugar / UNIFEI / Engenharia Eletrônica
    IME / Engenharia Eletrônica
    ITA / Engenharia Eletrônica
    1º Lugar / UNICAMP / Engenharia de Controle e Automação
  • Aluno: Leonardo Felipe Arruda Pinto - 1º Sem./ 2012
    MAUÁ / Engenharia Mecânica
    FEI / Engenharia Mecânica
    UNIFAL / Interdisciplinar em Ciência e Economia
  • Aluno: Leticia Campos Padula - 1º Sem./ 2012
    USP / Letras
    UNESP / Letras
    1º Lugar / UFSCAR / Filosofia
  • Aluno: Leticia de Oliveira Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Odontologia
  • Aluno: Letícia Franco da Costa - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Direito
    MACKENZIE / Direito
    PUC - SP / Direito
    UFRRJ / Direito
  • Aluno: Letícia Takeshita Carbone Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Letras
  • Aluno: Lidia Souza Rodrigues - 1º Sem./ 2012
    UFV / Medicina Veterinária
    13º Lugar / USP / Medicina Veterinária
  • Aluno: Livia Lemes Prudencio - 1º Sem./ 2012
    30º Lugar / PUC - CAMP / Fisioterapia
    13º Lugar / UNIFAL / Farmácia Bioquímica
  • Aluno: Lucas Barone Peres - 1º Sem./ 2012
    UNICAMP / Educação Física
    16º Lugar / UNESP / Ciências Biológicas
    29º Lugar / USP / Ciências Biológicas - Ribeirão Preto
  • Aluno: Lucas Henrique Morais - 1º Sem./ 2012
    11º Lugar / UFSCAR / Ciência da Computação
    1º Lugar / UNICAMP / Engenharia da Computação
    5º Lugar / USP / Eng. na Escola Politécnica (POLI) - Eng. da Computação e Eng. Elétrica
  • Aluno: Lucas Kenzo Miyahara Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Treineiro em Biológicas
  • Aluno: Lucas Reis Mingossi Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Engenharia de Biossistemas
  • Aluno: Lucas Santos Villar Arias - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Engenharia Mecânica (meio do ano)
    2º Lugar / UNESP / Engenharia Mecânica
    UFABC / Ciência e Tecnologia
    13º Lugar / UNICAMP / Engenharia da Computação
    USP / Eng. na Escola Politécnica (POLI) - Eng. Mecânica e Eng. Naval
  • Aluno: Luís Fernando Machado Poletti Valle Turma: Primeiro Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Treineiro em Exatas
  • Aluno: Luiz Henrique Corrêa Portari Filho - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Engenharia Mecânica (meio do ano)
  • Aluno: Marcela Dantas Alves Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Odontologia
    USP / Treineiro em Biológicas
  • Aluno: Marcelo Fukuyama Sobata - 1º Sem./ 2012
    10º Lugar / IFRS / Marketing
  • Aluno: Marcus Vinicius Alves de Araujo - 1º Sem./ 2012
    3º Lugar / UTFPR / Matemática
    UNESP / Odontologia
    USP / Odontologia
  • Aluno: Mariá Assumpção Monteiro - 1º Sem./ 2012
    MAUÁ / Engenharia de Produção
    UFSCAR / Engenharia Florestal
  • Aluno: Mariana de Lima Veloso - 1º Sem./ 2012
    2º Lugar / BELAS ARTES / Publicidade e Propaganda
    8º Lugar / SENAC / Publicidade e Propaganda
    CÁSPER LÍBERO / Publicidade e Propaganda
    9º Lugar / UFRJ / Educação Física
    26º Lugar / UNICAMP / Comunicação Social - Hab. Midialogia 
  • Aluno: Mariana Donatini - 1º Sem./ 2012
    PUC / Direito
  • Aluno: Mariana Ortolan Thiesen - 1º Sem./ 2012
    UNISUL / Medicina
    BARÃO DE MAUÁ / Medicina
    UNISA / Medicina
    4º Lugar / UFSCAR / Pedagogia
  • Aluno: Marina Teodoro de Assis Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Pedagogia
  • Aluno: Mateus Lima Veras - 1º Sem./ 2012
    PUC - SP / Psicologia
    20º Lugar / UFPI / Medicina Veterinária
  • Aluno: Matheus Henrique Soares - 1º Sem./ 2012
    USP / Ciência da Computação
    UFSC / Engenharia Elétrica
  • Aluno: Matheus Vieira de Oliveira Santos - 1º Sem./ 2012
    26º Lugar / UFMS / História
  • Aluno: Murilo de Carvalho Souza Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Fonoaudiologia
  • Aluno: Natalia Tomé Domingos - 1º Sem./ 2012
    OSWALDO CRUZ / Farmácia Bioquímica
    11º Lugar / UNIPAMPA / Química
    UNICAMP / Técnico Ambiental
  • Aluno: Nelson Brazan Albertin - 1º Sem./ 2012
    11º Lugar / UERGS / Engenharia em Sistemas Digitais
  • Aluno: Noelle Silva Tosti Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Licenciatura em Ciências Exatas
  • Aluno: Norma Maria Pereira Machado Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Treineiro em Exatas
    6º Lugar / UFSCAR / Matemática
  • Aluno: Rafael Gonçalves Araujo - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Engenharia Mecânica
  • Aluno: Rafael Steola Coccuzzo - 1º Sem./ 2012
    UNIFEI / Engenharia de Mobilidade
    22º Lugar / UNESP / Comunicação Social - Relações Públicas
  • Aluno: Rafael Yudi Takei - 1º Sem./ 2012
    11º Lugar / UFSCAR / Ciência da Computação
    22º Lugar / UNESP / Ciência da Computação
  • Aluno: Rafaella Monteiro Cesar - 1º Sem./ 2012
    ANHEMBI MORUMBI / Direito
    MACKENZIE / Direito
    PUC - SP / Direito
    1º Lugar / UEMS / História
  • Aluno: Ricardo Gonçalves Murai Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Treineiro em Exatas
  • Aluno: Ricardo Juniti Akutsu Filho - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Direito
    UNESP / Geografia (meio do ano)
    UFPEL / Direito
    13º Lugar / UNICAMP / Odontologia
  • Aluno: Roberto Haruo Soyama - 1º Sem./ 2012
    IFSC / Engenharia de Controle e Automação
    UNICAMP / Engenharia de Controle e Automação
    2º Lugar / UNESP / Engenharia Elétrica
    USP / Eng. na Escola Politécnica (POLI) - Eng. Elétrica
  • Aluno: Suzanna Aparecida Piacente P. da Silva - 1º Sem./ 2012
    3º Lugar / UNIFESP / Letras - Português
    MACKENZIE / Direito
  • Aluno: Tatiana Yuko Caneshiro - 1º Sem./ 2012
    13º Lugar / UFOP / História
    3º Lugar / IFMG / Geografia
    USP / História
  • Aluno: Thabata Mayumi Muta - 1º Sem./ 2012
    15º Lugar / UNIFESP / Licenciatura Plena em Ciências
    UNESP / Farmácia Bioquímica
    UNICAMP / Farmácia Bioquímica
  • Aluno: Thaila Cristina Targino Barradas Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Pedagogia
  • Aluno: Thais Dantas Yaguti Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Engenharia de Biossistemas
  • Aluno: Thais Neves Marcelo - 1º Sem./ 2012
    UNIFESP / Letras
    USP / Letras
  • Aluno: Victor de Magalhães Deboni Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2012
    USP / Ciências Exatas
  • Aluno: Virginia Martire Gonzaga da Silva - 1º Sem./ 2012
    UNESP / Farmácia Bioquímica
    15º Lugar / UFRJ / Farmácia Bioquímica
  • Aluno: Vitoria Bueno Vilela Silveira - 1º Sem./ 2012
    UNIPAMPA / Medicina Veterinária
    USP / Medicina Veterinária
  • Aluno: Yip Kevyn Chan - 1º Sem./ 2012
    UFSCAR / Engenharia de Produção
    UNICAMP / Engenharia de Alimentos
  • Aluno: AFONSO DA SILVA ALVES BENTO - 1º Sem./ 2011
    USP / Medicina Pinheiros 17º lugar
    UFRJ / Medicina 10º lugar
    Unesp / Medicina 29º lugar
    Unifesp / Medicina 24º lugar
    Unicamp / Engenharia de Computação 2º lugar
    ITA / Engenharia
  • Aluno: ALESSANDRA AUGUSTO - 1º Sem./ 2011
    Mauá / Engenharia
    FEI / Engenharia
    FAAP / Engenharia 4º lugar
    Mackenzie / Engenharia Mecânica / Mecatrônica
  • Aluno: AMANDA DUARTE DE ALMEIDA FERREIRA - 1º Sem./ 2011
    Puc/Sp / Direito
    Mackenzie / Direito
    Unifesp / Nutrição 20º lugar
  • Aluno: AMANDA ZANETIN CORREA - 1º Sem./ 2011
    FMU / Direito
    FAAP / Direito
  • Aluno: ANA JULIA DE DEUS SILVA - 1º Sem./ 2011
    Unimes / Enfermagem
    Mauá / Farmácia
    Unisa / Medicina
  • Aluno: ANA LUISA PERIAGO REIS - 1º Sem./ 2011
    Oswaldo Cruz / Ciências Farmacêuticas e Bioquímicas
    UFMT / Farmácia
  • Aluno: ANDERSON AKIRA KIBE - 1º Sem./ 2011
    FAAP / Administração
    FATEC / Agronegócio 31º lugar
    Mackenzie / Administração
  • Aluno: ARTENISIO TEIXEIRA LEITE JUNIOR - 1º Sem./ 2011
    USP / Letras
  • Aluno: AYRA CAROLINE MONTEIRO MARTHA - 1º Sem./ 2011
    Unesp / Farmácia-Bioquímica
    UFSCAR / Química 2º lugar
  • Aluno: BEATRIZ HADLER BOGGIANI - 1º Sem./ 2011
    FURG / Oceanologia
    USP / Geologia 40º Lugar
  • Aluno: BIANCA CRISTINA ROMAO DA CUNHA - 1º Sem./ 2011
    UFMT / Direito - 39º Lugar
  • Aluno: BRUNO DE SOUZA FERREIRA - 1º Sem./ 2011
    Instituto Federal de Ciência e Tecnologia de São Paulo / Engenharia Civil
  • Aluno: CAIO DE SOUZA BRITO - 1º Sem./ 2011
    Facamp / Economia
    UERGS / Administração 9º lugar
  • Aluno: CAMILA NAZARETH PINTO - 1º Sem./ 2011
    PUC/SP (Sorocaba) / Enfermagem
    UNILUS / Medicina
  • Aluno: CARLA MATHEUS SALES DO NASCIMENTO - 1º Sem./ 2011
    Mackenzie / Direito
    Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Sudeste de Minas / Gestão de Turismo 5º lugar
  • Aluno: CAROLINA BARBOZA MALVEIRO - 1º Sem./ 2011
    Oswaldo Cruz / Farmácia
  • Aluno: CAROLINA HUERTAS MERINO - 1º Sem./ 2011
    PUC-CAMP / Odontologia
    UMC / Odontologia 3º lugar
    UFAC / Filosofia 19º lugar
  • Aluno: CAROLINA OLIVEIRA AUGUSTO - 1º Sem./ 2011
    PUC/SP / Direito
  • Aluno: CAROLINE NATASHA DE SOUZA TEIXEIRA - 1º Sem./ 2011
    Unesp / Engenharia de Materiais 10º lugar
    USP / Engenharia Química - 34º Lugar
  • Aluno: DANIEL NOBORU SHIOMI - 1º Sem./ 2011
    USP / Engenharia Elétrica
    Unicamp / Engenharia Mecânica
    Unesp / Engenharia de Produção Mecânica 12º lugar
  • Aluno: DANIELA BRYSIUK FLOSI - 1º Sem./ 2011
    Mackenzie / Administração
    PUC/SP / Administração 4º lugar
  • Aluno: DANIELA CARTOLANO - 1º Sem./ 2011
    Unisa / Medicina
  • Aluno: DANILO QUIRINO ANTONIO - 1º Sem./ 2011
    UFP / Engenharia de Pesca 2º lugar
    Unesp / Odontologia
    USP / Odontologia
    Unicamp / Odontologia
  • Aluno: DIEGO TAKAJI NAGUMO - 1º Sem./ 2011
    FEI / Engenharia
    Mauá / Engenharia
    Mackenzie / Administração
    Insper / SP / Administração
  • Aluno: EDUARDO PRADO GONCALVES - 1º Sem./ 2011
    FEI / Engenharia
    USP / Bacharelado em Ciências da Computação
    Unesp / Engenharia Mecânica
  • Aluno: ERICK NUNES GARCIA - 1º Sem./ 2011
    USP / Farmácia-Bioquímica 32º lugar
    Unesp / Farmácia-Bioquímica
  • Aluno: FABIANA SANTOS SCHALCH - 1º Sem./ 2011
    PUC/SP / Direito
  • Aluno: FABIO GUELERE DA SILVA - 1º Sem./ 2011
    Unicamp / Engenharia Química
    Unesp / Engenharia Mecânica
    UFPel / Engenharia de Computação 3º lugar
  • Aluno: FELIPE MARCEL RODRIGUES - 1º Sem./ 2011
    Puc/SP / Ciências Economicas
  • Aluno: GABRIEL DA CRUZ BRIGATO - 1º Sem./ 2011
    FEI / Engenharia
    Mauá / Engenharia
  • Aluno: GABRIELA ANDRADE ALBERTON ALVES - 1º Sem./ 2011
    Belas Artes / Arquitetura e Urbanismo
  • Aluno: GABRIELA LETTIERI BRANDAO - 1º Sem./ 2011
    UFLA / Medicina Veterinária 23º lugar
    UFV / Engenharia Ambiental
    Unesp / Engenharia Ambiental 26º lugar
  • Aluno: GABRIELA MAYUMI MIYAKE FERREIRA - 1º Sem./ 2011
    Mackenzie / Nutrição 16º lugar
    Unicamp / Nutrição - 47º Lugar
  • Aluno: GIORDANA ANELISE BIAGINI - 1º Sem./ 2011
    Unifesp / História 38º lugar
    Unesp / Comunicação Social (Relações Públicas) 18º lugar
  • Aluno: GIOVANA GONCALVES PANCHERI - 1º Sem./ 2011
    Mauá / Engenharia 73º lugar
    USP / Engenharia Mecânica e Engenharia Naval
    Unesp / Engenharia de Produção Mecânica 3º lugar
    UFSCAR / Engenharia de Produção 32º lugar
    Unicamp / ENGENHARIA MECÂNICA
  • Aluno: GIOVANNA MENEGATTI CORREIA - 1º Sem./ 2011
    Faculdade Damásio de Jesus / Direito 4º lugar
    UFPel / Direito
  • Aluno: GUSTAVO AUGUSTO DE BOURBON - 1º Sem./ 2011
    Unesp / Direito
  • Aluno: GUSTAVO BORGES RAMOS - 1º Sem./ 2011
    USP / Arquitetura e Urbanismo - 53º Lugar
  • Aluno: GUSTAVO RODRIGUES MENEZES - 1º Sem./ 2011
    FMU / Direito
    Mackenzie / Direito
  • Aluno: HELIO OLIVEIRA XIMENES DE SOUZA - 1º Sem./ 2011
    USP / Medicina Pinheiros
    Unesp / Medicina 41º lugar
    UFSCAR / Biotecnologia - 5º Lugar
  • Aluno: Henrique de Sousa Ferretti Turma: Segundo Colegial - 2011 - 1º Sem./ 2011
    UNESP / Relações Internacionais
    USP / Treineiro em Humanas
  • Aluno: INGRID HIDEMI HIGA - 1º Sem./ 2011
    Unesp / Farmácia-Bioquímica
    UFRJ / Farmácia
    USP / Farmácia-Bioquímica
  • Aluno: JAMILI SIMOES - 1º Sem./ 2011
    PUC/SP / Direito
    Faculdade Damásio de Jesus / Direito 14º lugar
    UFMS / História 19º Lugar
  • Aluno: JOÃO VITOR DANTAS ALVES - 1º Sem./ 2011
    19º Lugar / Puc-Camp / Administração
    Instituto Federal de Ciência e Tecnologia de Sergipe / Engenharia de Produção Civil
    Mackenzie / Direito
    Unesp / Direito
  • Aluno: JULIANA OLIVEIRA CARDOSO - 1º Sem./ 2011
    UFSCAR / Letras 14º lugar
  • Aluno: JULIANA RODRIGUES PACE DE OLIVEIRA - 1º Sem./ 2011
    Mackenzie / Direito
  • Aluno: KAOANE SETTI - 1º Sem./ 2011
    FAAP / Relações públicas
    Unesp / Letras 14º lugar
  • Aluno: KIANNE ERVATI PAGANINI - 1º Sem./ 2011
    Cásper Líbero / Publicidade e Propaganda 32º lugar
    FAAP / Publicidade e Propaganda
  • Aluno: LAISA CHEQUER MINELI - 1º Sem./ 2011
    Unifesp / Licenciatura Plena em Ciências
    Puc-Camp / Ciências Biológicas
  • Aluno: LEANDRO FEDERZONI LOPES - 1º Sem./ 2011
    FEI / Engenharia
  • Aluno: LEANDRO SEIJI SATO - 1º Sem./ 2011
    Mackenzie / Engenharia de Produção 36º lugar
  • Aluno: LEONARDO AMBROSIO FERNANDES - 1º Sem./ 2011
    Unesp / Engenharia de Produção Mecânica
  • Aluno: LETICIA FERNANDA SIMÕES DE ANDRADE - 1º Sem./ 2011
    UERGS / Administração 8º lugar
    Unesp / Farmácia-Bioquímica
    USP / Farmácia-Bioquímica
  • Aluno: LETICIA MARIA BONFIM RODRIGUES - 1º Sem./ 2011
    Unicid / Odontologia 1º lugar
    Metodista / Odontologia
    Unesp / Odontologia 47º lugar
  • Aluno: LIGIA PEREIRA DOS SANTOS - 1º Sem./ 2011
    Puc/SP / Direito
    Faculdade Damásio de Jesus / Direito 27º lugar
    Mackenzie / Direito
  • Aluno: LUCAS BERALDO ONISHI DE CASTRO - 1º Sem./ 2011
    Senai Anchieta / Técnico Eletrônica
  • Aluno: LUCAS GOMES AVEIRO - 1º Sem./ 2011
    Mauá / Engenharia
    USP / Engenharia Mecânica - Automação e Sistemas
    Unifesp / Ciência da Computação 5º lugar
  • Aluno: LUCAS MAPRELIAN - 1º Sem./ 2011
    Unifesp / Administração 3º lugar
  • Aluno: LUCAS TOMAZELI NETO SILVA - 1º Sem./ 2011
    Unicamp / Fisica
    Mauá / Engenharia 266º
  • Aluno: LUCAS VALOTTO GOMES - 1º Sem./ 2011
    Unifesp / Engenharia Química - 39º Lugar
    Unesp / Química - 17º Lugar
    USP / Engenharia Química
  • Aluno: LUIS FELIPE MATTAR - 1º Sem./ 2011
    UNIFEI / Engenharia da computação 22º lugar
    Unesp / Ciências da Computação 30º lugar
  • Aluno: LUIZ HENRIQUE LEAL RODRIGUES ALVES - 1º Sem./ 2011
    Insper SP / Economia
  • Aluno: MARIA LUIZA PAES SUCENA - 1º Sem./ 2011
    FAAP / Desenho Industrial 43º
    Mackenzie / Design
  • Aluno: MARIAN BACCAN - 1º Sem./ 2011
    Mackenzie / Administração Comércio Exterior - 1º Lugar
  • Aluno: MARINA COUTO BARCELLOS - 1º Sem./ 2011
    FAAP / Publicidade e Propaganda
    Mackenzie / Publicidade e Propaganda
  • Aluno: MARINA TONETTI BOTANA - 1º Sem./ 2011
    Unesp / Biologia Marinha - 2º lugar
    PUC/SP / Direito
    USP / Oceanografia - 4º Lugar
    FURG / Oceanologia - 17º lugar
  • Aluno: MATHEUS DE OLIVEIRA NASCIMENTO SILVA - 1º Sem./ 2011
    UNITAU / Medicina
    UNIMES / Odontologia
    UFMS / Filosofia 35º lugar
  • Aluno: MILENE IONEDA SUGIYAMA - 1º Sem./ 2011
    Ufscar / Química 5º lugar
  • Aluno: MIRIAN LUMI YOSHIDA - 1º Sem./ 2011
    USP / Odontologia - 11º Lugar
    Unicamp / Odontologia - 4º Lugar
    Unesp / Odontologia - 1º Lugar
    Unifesp / Relações Internacionais 11º lugar
  • Aluno: NATALIA FERNANDA FREITAS - 1º Sem./ 2011
    Unesp / Engenharia Ambiental - 20º Lugar
  • Aluno: NATALIA NAOMI SUZUKI - 1º Sem./ 2011
    PUC/SP / Medicina
    Mackenzie / Farmácia 2º lugar
    Unifesp / Ciências Contabéis 2º lugar
  • Aluno: NATALIA REGINA SANTOS SOUZA - 1º Sem./ 2011
    Mauá / Engenharia
    Unesp / Engenharia Mecânica
  • Aluno: NATHALYA CRISTINA SIMOES DE ANDRADE - 1º Sem./ 2011
    São Camilo / Psicologia
    FMU / Psicologia
    Mackenzie / Psicologia
    UEMS / Pedagogia 15º lugar
  • Aluno: NAYARA MORIMASA NIKLIS - 1º Sem./ 2011
    USP / Medicina Veterinária - 43º Lugar
  • Aluno: OTAVIO AUGUSTO FERREIRA DIAS - 1º Sem./ 2011
    Fei / Engenharia
    Mauá / Engenharia
    Unipampa / Física 4º lugar
  • Aluno: PATRICIA YUKARI SAIKI - 1º Sem./ 2011
    Unicamp / Farmácia - 44º Lugar
    Unesp / Farmácia-Bioquímica - 59º Lugar
    Unifesp / Farmácia e Bioquímica 4º lugar
  • Aluno: PAULA DE CARVALHO SOARES - 1º Sem./ 2011
    USP / Marketing
  • Aluno: PEDRO AUGUSTO SCHIAVINATO GABRILLI - 1º Sem./ 2011
    UMC / Medicina 9º lugar
    PUC-CAMP / Ciências biológicas
    PUC/SP Sorocaba / Medicina
    UNIFESP / Ciências Ambientais - 25º Lugar
  • Aluno: PEDRO IVO DOS SANTOS PEREIRA - 1º Sem./ 2011
    Facamp / Administração
  • Aluno: PEDRO VICTOR VASQUES PAULINO - 1º Sem./ 2011
    USP / Administração
  • Aluno: RAFAEL KARNAKIS BAZZI - 1º Sem./ 2011
    ESPM / Relações Internacionais
    PUC/SP / Economia
  • Aluno: RAPHAEL AURABI FRANCO - 1º Sem./ 2011
    Mauá / Engenharia
  • Aluno: REBEKA VIEIRA LOPEZ AHUMADA - 1º Sem./ 2011
    FGV / Direito
  • Aluno: RENATA MOJOLA BATISTA DOS SANTOS - 1º Sem./ 2011
    PUC/SP / História 6º lugar
    USP / História
  • Aluno: SABRINA SILVA SQUILLACI - 1º Sem./ 2011
    PUC/SP / Direito
    Unifesp / Licenciatura Plena em Ciências
    Mackenzie / Direito
  • Aluno: SERGIO TOSHIO WATANABE JUNIOR - 1º Sem./ 2011
    Unesp / Engenharia de Alimentos - 3º Lugar
    Unicamp / Engenharia de Alimentos - 36º Lugar
    UFLA / Engenharia de Alimentos 7º lugar
  • Aluno: TAMIRIS YURI SAKAMOTO - 1º Sem./ 2011
    Mackenzie / Química - 31º Lugar
  • Aluno: TATIANE KIMIE SIQUI - 1º Sem./ 2011
    Mackenzie / Direito
    Ufscar / Química 11º lugar
    USP / Direito São Francisco
  • Aluno: TAYNAN MARIANO BEZERRA DE CARVALHO - 1º Sem./ 2011
    Unipampa / Administração 23º lugar
    Unesp / Administração 4º lugar
    Unicamp / Gestão de empresas - 49º Lugar
  • Aluno: THAIS MAIARA ROCHETTE - 1º Sem./ 2011
    UFMT / Farmácia 19º lugar
    Unicamp / Odontologia
  • Aluno: THALITA KUBIAK SATO - 1º Sem./ 2011
    Belas Artes / Arquitetura e Urbanismo
    Anhembi Morumbi / Arquitetura e Urbanismo
    FAAP / Arquitetura e Urbanismo 5º lugar
    Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo / Automação Industrial 1º lugar
  • Aluno: THIAGO RYUJI KITAMIKADO - 1º Sem./ 2011
    USP / Engenharia Mecânica - Automação e Sistemas
    Unicamp / Engenharia de Computação -28º Lugar
    Ufscar / Ciência da Computação 8º lugar
  • Aluno: TIAGO ALEX BENETOLI SEGATTI - 1º Sem./ 2011
    Faculdade Damásio de Jesus / Direito 26º lugar
    Mackenzie / Direito
    PUC/SP / Direito
  • Aluno: VICTOR CARVALHO PINTO DALL´ ACQUA SILVA - 1º Sem./ 2011
    Unesp / Ciências Econômicas 35º lugar
    USP / Economia
  • Aluno: VICTOR CUPOLA GANINO - 1º Sem./ 2011
    FEI / Engenharia
  • Aluno: VITOR DE FARIA BOLOGNESI - 1º Sem./ 2011
    UNIFEI / Engenharia Mecânica 1º lugar
  • Aluno: VITOR HUGO SIVIERI DE FAVERI - 1º Sem./ 2011
    ESPM / Administração
  • Aluno: AFONSO DA SILVA ALVES BENTO Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Treineiro / Exatas 13 5º lugar
  • Aluno: ALEX SILVA OLIVEIRA - 1º Sem./ 2010
    USP / Direito
  • Aluno: ALINE DE FREITAS SANTOS - 1º Sem./ 2010
    UNISA / Biomedicina 17º lugar
    Universidade de Mogi das Cruzes / Biomedicina 1º lugar
    UFPEL / Biologia
  • Aluno: ALINE LEITE PIMENTA Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: AMANDA CHRISTINA VICTORIA DE A. MELANI Turma: Primeiro Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: AMANDA DUARTE DE ALMEIDA FERREIRA Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Treineiro / Humanas 13
  • Aluno: ANA CAROLINA LINGUEVIS CASMALLA - 1º Sem./ 2010
    Universidade São Francisco / Medicina 3º lugar
    Medicina / Universidade de Mogi das Cruzes
  • Aluno: ANA CAROLINA OLIVEIRA DE CARVALHO Turma: Primeiro Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: ANA JULIA DE DEUS SILVA Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Obstetrícia - 27º lugar
  • Aluno: BARBARA CHRYSTINA MUNHOZ DE FREITAS - 1º Sem./ 2010
    UNESP / História
  • Aluno: BARBARA DE OLIVEIRA ALVES - 1º Sem./ 2010
    FMU / Direito
  • Aluno: BEATRIZ HADLER BOGGIANI Turma: Segundo Ano - 2011 - 1º Sem./ 2010
    USP 40º lugar / Zootecnia
  • Aluno: BIANCA CRISTINA ROMAO DA CUNHA Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza 29º lugar
  • Aluno: BIANCA HERNANDES RAMIRES - 1º Sem./ 2010
    FAAP / Arquitetura e Urbanismo 2º lugar
    Anhembi Morumbi / Moda Negócios
  • Aluno: BRUNA TALMELLI CUNHA - 1º Sem./ 2010
    PUC/SP / Matemática 7º lugar
    UNIFEI / Licenciatura em Matemática 5º lugar
    IFSP 2º lugar / Matemática
    USP / Matemática
  • Aluno: BRUNO DANTAS YAMASHITA - 1º Sem./ 2010
    UNIFESP / Filosofia
    UNESP / Ciências Econômicas
    UNICAMP / Ciências Sociais
    USP / Economia 37º lugar
  • Aluno: BRUNO DE SOUZA FERREIRA Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    UNIFESP / Filosofia
  • Aluno: BRUNO SIQUEIRA SAPIENZA - 1º Sem./ 2010
    FAAP / Publicidade e Propaganda
  • Aluno: CAMILA FERNANDEZ ACHUTTI - 1º Sem./ 2010
    PUC/CAMP / Engenharia da Computação
    UFABC / Ciência e Tecnologia 2º lugar
    UNICAMP / Física / Matemática/ Matemática Aplicada e Computacional 13
    UNIFEI / Engenharia da Computação 5º lugar
    UNESP / Ciências da Computação 2º lugar
    UFSCAR / Ciências da Computação 1º lugar
    USP / Ciências da Computação
  • Aluno: CAMILA IANHES MARTINS DE ARAUJO - 1º Sem./ 2010
    UFMT / Engenharia Florestal
  • Aluno: CAMILA NAZARETH PINTO Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    UNIFESP / Treineiro / Biológicas
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: CARLA COSTA MARTINS - 1º Sem./ 2010
    Unesp (Meio do ano) / Zootecnia 5º lugar
    UNIFESP / Pedagogia
  • Aluno: CAROLINA ALESSIO Turma: Primeiro Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: CAROLINA BARBOZA MALVEIRO Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: CAROLINA FERNANDEZ ACHUTTI - 1º Sem./ 2010
    PUC/CAMP / Direito
    Mackenzie / Direito
    UFABC / Bacharelado em Ciências e Humanidades
    UNESP / Odontologia 40º lugar
    UNICAMP / Letras
    UFSCAR / Administração
    USP / Letras
  • Aluno: CAROLINA OLIVEIRA AUGUSTO Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Pedagogia
  • Aluno: CAROLINE FERREIRA SUPELETO - 1º Sem./ 2010
    PUC/SP / Enfermagem
    UFPEL / Viticultura e Enologia 7º lugar
  • Aluno: CAROLINE NATASHA DE SOUZA TEIXEIRA Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Treineiro / Biológicas 13
  • Aluno: CAROLINE SOTORILLI VIEIRA - 1º Sem./ 2010
    FMABC / Gestão em Saúde Ambiental
  • Aluno: CRISTIANE DINIZ LOPES - 1º Sem./ 2010
    FACAMP / Direito
    UFT / Gestão de Turismo
  • Aluno: DANIEL NOBORU SHIOMI Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Treineiro / Exatas
  • Aluno: DANIELA BERNARDINO TOFFOLI - 1º Sem./ 2010
    Belas Artes / Arquitetura e Urbanismo 13º lugar
    UFPL / Artes Visuais
  • Aluno: DANIELA CARTOLANO Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: DANILO QUIRINO ANTONIO Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: DANYELLE RAYSSA CINTRA FERREIRA - 1º Sem./ 2010
    UFRPE / Medicina Veterinária 7º lugar
    UFV / Medicina Veterinária 35º lugar
    UNESP / Medicina Veterinária
  • Aluno: DENISE AKEMI VIANA DA SILVA - 1º Sem./ 2010
    Belas Artes / Arquitetura e Urbanismo
    Universidade de Mogi das Cruzes / Arquitetura e Urbanismo 1º lugar
  • Aluno: DIEGO IIDA GIRALDES - 1º Sem./ 2010
    UFSCAR / Engenharia Física
    UNICAMP / Engenharia de Computação
    USP / Engenharia de Computação
  • Aluno: DIEGO RIOS BRAGA NAKASHITA Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    UNESP / Ciências Biológicas
  • Aluno: EDUARDO KATAYAMA BEZERRA Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Pedagogia
  • Aluno: ERICA YUMI HIROSE - 1º Sem./ 2010
    Insper MG / Administração 3º lugar
    Insper SP / Administração
    FGV / Administração
    UNICAMP / Gestão de Empresas 20º lugar
    USP / Administração
  • Aluno: ERICK NUNES GARCIA Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: ESTELA MARIA TESSARI SERRAO - 1º Sem./ 2010
    Belas Artes / Arquitetura e Urbanismo
    FAAP / Direito 29º lugar
    UNIPAMPA / Letras
    UNIFESP / Letras
    UFSCAR / Pedagogia
  • Aluno: FABIANA RODRIGUES PEREIRA Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: FABIANA SANTOS SCHALCH Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Pedagogia
  • Aluno: FABIO GUELERE DA SILVA Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    Treineiro / Exatas / Treineiro / Exatas
  • Aluno: FELIPE CHOKIN TANAKA KOTINDA - 1º Sem./ 2010
    FGV / Economia 22º lugar
    UNICAMP / Ciências Econômicas 22º lugar
    USP / Economia
  • Aluno: FELIPE KEN CANESHIRO - 1º Sem./ 2010
    Mackenzie / Arquitetura e Urbanismo
    ESPM / Design
    UFPR / Design Gráfico 7º lugar
  • Aluno: FELIPE MALULI TAIAR - 1º Sem./ 2010
    Medicina / Anhembi Morumbi
    São Camilo / Medicina
  • Aluno: FELIPE MARCEL RODRIGUES Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Licenciatura em Ciências Exatas
  • Aluno: FERNANDA PAES MANGOLIM - 1º Sem./ 2010
    Anhembi Morumbi / Rádio e TV
  • Aluno: FERNANDO GABRIEL DEL BUSSO Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: FERNANDO SOITIRO NISHI - 1º Sem./ 2010
    FMABC / Ciências Farmacêuticas
  • Aluno: FLAVIA DEFACIO - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências Sociais
    Unesp / Geografia 11º lugar (Meio do ano)
    UFPEL / Ciências Sociais
    UFSCAR / Ciências Sociais 28º lugar
    UNESP / Ciências Sociais 25º lugar
    UNICAMP / Ciências Sociais
  • Aluno: GABRIELA LETTIERI BRANDAO Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: GABRIELA MIDORI KANDA Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: GABRIELA MUELA AFONSO - 1º Sem./ 2010
    PUC/SP / Administração
    Mackenzie / Administração 43º lugar
    São Judas / Administração
  • Aluno: GIOVANA GONCALVES PANCHERI Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Treineiro / Humanas 13 13º lugar
  • Aluno: GIOVANNA MENEGATTI CORREIA Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Bacharelado em Lazer e Turismo
  • Aluno: GUILHERME DE MAGALHAES DEBONI - 1º Sem./ 2010
    UNIFESP / Lincentura Plena em Ciências
  • Aluno: GUILHERME FERREIRA NETO - 1º Sem./ 2010
    Mackenzie / Direito
    Aluno ouvinte, formado no ano de 2007. / Aluno ouvinte, formado no ano de 2007.
    UNESP / Engenharia Elétrica 21º lugar
    USP / Engenharia da Computação
  • Aluno: GUSTAVO FUJISIMA YADA - 1º Sem./ 2010
    Anhembi Morumbi / Marketing
  • Aluno: HELIO OLIVEIRA XIMENES DE SOUZA Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    UNIFESP / Treineiro / Exatas 2º lugar
    USP / Treineiro / Biológicas 1º lugar
  • Aluno: HENRIQUE NEMOTO NAKATA - 1º Sem./ 2010
    UNICAMP / Ciências Sociais
  • Aluno: INGRID HIDEMI HIGA Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza 13 11º lugar
  • Aluno: ISABELA INCAGNOLI DE GOUVEIA - 1º Sem./ 2010
    Anhembi Morumbi / Moda
    SENAC / Moda 26º lugar
    Faculdade Santa Marcelina / Moda
  • Aluno: ISABELLA LEME DO CARMO Turma: Primeiro Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: ISABELLA NAVARRO SILVA - 1º Sem./ 2010
    PUC/SP / Psicologia
  • Aluno: ISADORA NAZARETH PINTO Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: JACQUES FELIPE IATCHUK VIEIRA Turma: Primeiro Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Bacharelado em Ciências da Informação e da Documentação 13 4º lugar
  • Aluno: JESSICA MARTINS DOS SANTOS - 1º Sem./ 2010
    FAAP / Administração
    ESPM / Administração
    Anhembi Morumbi / Moda / Negócios
  • Aluno: JESSICA RIBEIRO - 1º Sem./ 2010
    UNESP / Fisioterapia 23º lugar
  • Aluno: JOAO VITOR DANTAS ALVES Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    UFLA / Zootecnia 13 12º lugar
  • Aluno: JULIANA AUGUSTO STOCCO - 1º Sem./ 2010
    UNICAMP / Ciências da Computação
    UNESP / Ciências da Computação 20º lugar
    UFSCAR / Engenharia de Computação 23º lugar
  • Aluno: JULIANA RODRIGUES PACE DE OLIVEIRA Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Bacharelado em Gestão Ambiental
  • Aluno: JULLIANA DOS SANTOS FRASSEI Turma: Primeiro Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Treineiro / Humanas
  • Aluno: KASSANDRA APARECIDA B. CARDOSO - 1º Sem./ 2010
    PUC/SP / Direito
    Mackenzie / Direito
  • Aluno: LAIS FARIA CAINELI SILVA - 1º Sem./ 2010
    Anhembi Morumbi / Gastronomia
    SENAC / Gastronomia 36º lugar
  • Aluno: LAISA CHEQUER MINELI Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: LEONARDO CUNHA PINTO DA SILVA - 1º Sem./ 2010
    Mauá / Engenharia
    ESPM / Administração
  • Aluno: LEONARDO DOS ANJOS CUNHA Turma: Primeiro Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Treineiro / Exatas
  • Aluno: LETICIA FERNANDA SIMOES DE ANDRADE Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza - 23º lugar
  • Aluno: LETICIA MARIA BONFIM RODRIGUES Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: LIGIA PEREIRA DOS SANTOS Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Bacharelado em Lazer e Turismo
  • Aluno: LILIAH VICTORIA ANGELIN MOURA - 1º Sem./ 2010
    FAAP / Relações Internacionais 19º lugar
    UNICAMP / Gestão de Comércio Internacional
  • Aluno: LUCAS BARONE PERES Turma: Primeiro Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: LUCAS FIGUEIRA CAMPOS FERREIRA Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Licenciatura em Matemática
  • Aluno: LUCAS GOMES AVEIRO Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza - 3º lugar
  • Aluno: LUCAS MAPRELIAN Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Treineiro / Humanas
  • Aluno: LUCAS SANTOS VILLAR ARIAS Turma: Primeiro Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: LUCAS SARAIVA FRANZIN - 1º Sem./ 2010
    Mackenzie / Administração
    PUC/CAMP / Comunicação Social_Publicidade e Propaganda
  • Aluno: LUCAS VALOTTO GOMES Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: LUCIANA MIZUTANI ARAKI - 1º Sem./ 2010
    FAAP / Engenharia Civil 1º lugar
    UFPEL / Engenharia do Petróleo
    UNESP / Engenharia Ambiental 15º lugar
    USP / Ciência da Computação
    UFSCAR / Engenharia Mecânica
  • Aluno: LUIS HENRIQUE MIMURA VERGARI - 1º Sem./ 2010
    UNESP / Engenharia de Produção Mecânica 4º lugar
    UNICAMP / Engenharia de Produção 5º lugar
    USP / Engenharia de Produção 15º lugar
    UNIFESP / Ciências da Computação 3º lugar
    UFSCAR 7º lugar / Engenharia de Produção 7º lugar
  • Aluno: LUIZ GUSTAVO BARBEDO RUIVO - 1º Sem./ 2010
    UNIPAMPA / História
  • Aluno: MAITE MONTEIRO MACUCO - 1º Sem./ 2010
    FACAMP / Administração
    PUC/SP / Administração
    ESPM / Administração
    UNICAMP / Gestão de Empresas
  • Aluno: MARCELA BARROS MOTTA - 1º Sem./ 2010
    UFSCAR / Química 12º lugar
    UNESP / Farmácia Bio Química 6º lugar
    UNICAMP / Farmácia
    USP / Farmácia 8º lugar
  • Aluno: MARIANA POLI TOFFOLI - 1º Sem./ 2010
    PUC/SP Campus Sorocaba / Medicina
  • Aluno: MARILIA CAVALCANTI BRAGA - 1º Sem./ 2010
    FAAP / Arquitetura e Urbanismo
    Mackenzie / Arquitetura e Urbanismo
  • Aluno: MARILIA DE CARVALHO SOUZA - 1º Sem./ 2010
    UFMT / Engenharia Agrícola e Ambiental
  • Aluno: MARINA MONTEIRO MACUCO - 1º Sem./ 2010
    FACAMP / Design
    Mackenzie / Desenho Industrial 14º lugar
    ESPM / Design 12º lugar
    Senac / Habilitação em Comunicação Visual
    Unesp (Meio do ano) / Geografia 1º lugar
    UFPR / Design Gráfico 3º lugar
    FAAP / Design 1º lugar
  • Aluno: MATHEUS FERREIRA FACCINI - 1º Sem./ 2010
    PUC/CAMP / Arquitetura e Urbanismo
  • Aluno: MILENE IONEDA SUGIYAMA Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza 31º lugar
  • Aluno: MILLA ESCANHOELA SALVADOR - 1º Sem./ 2010
    UFPEL / Teatro
  • Aluno: MIRIAN LUMI YOSHIDA Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Gerontologia 13 2º lugar
  • Aluno: MUSASHI OBARA - 1º Sem./ 2010
    Anhembi Morumbi / Medicina
  • Aluno: NATALIA LIRA LIMA - 1º Sem./ 2010
    Unipampa / Gestão de Turismo 3º lugar
  • Aluno: NATALIA NAOMI SUZUKI Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    UNIFESP / Treineiro / Humanas 13
    USP / Treineiro / Biológicas
  • Aluno: NATALIA PAPACIDERO MAGRIN - 1º Sem./ 2010
    Aluna ouvinte, formada no ano de 2008. / Aluna ouvinte, formada no ano de 2008.
    UFLA / Educação Física 5º lugar (Meio do ano)
    UFTM / Educação Física (Meio do ano)
  • Aluno: NATALIA REGINA SANTOS SOUZA Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Licenciatura em Matemática
  • Aluno: NATHALIA CAROLINA DE ALMEIDA BELICO - 1º Sem./ 2010
    UFSCAR / Pedagogia 8º lugar
  • Aluno: NATHALIA PEREIRA SANTOS CORSO - 1º Sem./ 2010
    ESPM / Comunicação Social_Publicidade e Propaganda
    USP / Marketing
  • Aluno: NATHALIE VIDEIRA CHRISTENSEN - 1º Sem./ 2010
    Anhembi Morumbi / Gastronomia
  • Aluno: NICOLI AMABILLI BIANCHETE - 1º Sem./ 2010
    Anhembi Morumbi / Medicina Veterinária
  • Aluno: PATRICIA NAJJAR ROQUE FARAH - 1º Sem./ 2010
    Belas Artes / Relações Internacionais
    FAAP / Relações Internacionais 4º lugar
  • Aluno: PATRICIA YUKARI SAIKI Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: PEDRO DE ALMEIDA BRUNO Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Licenciatura em Química
  • Aluno: PEDRO IVO DOS SANTOS PEREIRA Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Pedagogia
  • Aluno: PEDRO PLACIDO DO CARMO M. DA SILVA - 1º Sem./ 2010
    Anhembi Morumbi / Medicina
  • Aluno: PEDRO VICTOR VASQUES PAULINO Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Pedagogia
  • Aluno: RAFAEL FERNANDES DIAS FERREIRA - 1º Sem./ 2010
    UFSCAR / Engenharia de Produção 19º lugar
    UNESP / Engenharia de Produção Mecânica 12º lugar
    UNICAMP / Engenharia de Produção 9º lugar
    USP / Engenharia de Produção
  • Aluno: RAFAEL KARNAKIS BAZZI Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Pedagogia
  • Aluno: RAFAEL RAGOZZINI - 1º Sem./ 2010
    UNESP / Odontologia
    UNICAMP / Odontologia
    USP / Odontologia
  • Aluno: RAFAELA CARVALHO SANTOS - 1º Sem./ 2010
    Belas Artes / Audiovisual
    Anhembi Morumbi / Rádio e TV
    Cásper Líbero / Rádio e TV
  • Aluno: RAFAELA SALOTI HERNANDES RAMALHO - 1º Sem./ 2010
    Faculdade Santa Marcelina / Moda
  • Aluno: RAPHAEL SALAS MARTINS - 1º Sem./ 2010
    Faculdade de Direito Professor Damásio de Jesus / Direito 37º lugar
    PUC/SP / Direito
    Mackenzie / Direito
  • Aluno: RAYANA ARANTES TOLEDO - 1º Sem./ 2010
    Anhembi Morumbi / Moda / Negócios
  • Aluno: RENATA MOJOLA BATISTA DOS SANTOS Turma: Segundo Ano - 2010 - 1º Sem./ 2010
    UFPI / Arqueologia
  • Aluno: RICARDO SORIANO FILHO - 1º Sem./ 2010
    Mauá / Engenharia
    Mackenzie / Engenharia Civil
  • Aluno: SERGIO TOSHIO WATANABE JUNIOR Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Zootecnia - 5º lugar
  • Aluno: SERGIO YUDI TAKEDA - 1º Sem./ 2010
    UFPEL / Ciência da Computação
  • Aluno: SUZANA PINA RAMOS - 1º Sem./ 2010
    FEI / Administração 8º lugar
    Mackenzie / Administração
    PUC/SP / Administração
  • Aluno: TAMARA VONO SOARES - 1º Sem./ 2010
    UFBA / Medicina Veterinária 6º lugar
  • Aluno: TATIANA KUCHIISHI YOZO - 1º Sem./ 2010
    Mackenzie / Propaganda Publicidade e Criação 9º lugar
    ESPM / Comunicação Social_Publicidade e Propaganda
    UNIFESP / Lincentura Plena em Ciências
  • Aluno: TATIANA TIEMI BECHELLI MARQUES AKASHI - 1º Sem./ 2010
    Mackenzie / Direito
    USP / Direito
  • Aluno: TATIANE KIMIE SIQUI Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Turismo 13 12º lugar
  • Aluno: THÁBATTA KAROLLYNNE E. NAKAMURA - 1º Sem./ 2010
    UNIFESP / Ciência da Computação
    Anhembi Morumbi / Estética
    UFPI / Ciências Biológicas
  • Aluno: THAIS CARDOSO DE FARIA - 1º Sem./ 2010
    Anhembi Morumbi / Relações Internacionais 13
  • Aluno: THAIS MAIARA ROCHETTE Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: THIAGO RYUJI KITAMIKADO Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Treineiro / Exatas
  • Aluno: VANESSA SUEMI TAKENAKA - 1º Sem./ 2010
    Anhembi Morumbi / Medicina
    FMABC / Fisioterapia
    UFAL / Farmácia
  • Aluno: VICTOR CARVALHO PINTO DALL´ ACQUA SILVA Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Treineiro / Exatas
  • Aluno: VICTOR MATSUCUMA UEMURA - 1º Sem./ 2010
    Mauá / Engenharia
    Mackenzie / Engenharia Mecânica
  • Aluno: VICTOR SCARPINO - 1º Sem./ 2010
    Mackenzie / Administração 14º lugar
    UNESP / Matemática
  • Aluno: VINICIUS DIAS REIS MARIOTONI COPPI - 1º Sem./ 2010
    UNESP / Administração 19º lugar
    USP / Administração 44º lugar
    Mackenzie / Administração 5º lugar
  • Aluno: VITOR DE FARIA BOLOGNESI Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Licenciatura em Ciências Exatas
  • Aluno: VITOR FARIA DI MARCO - 1º Sem./ 2010
    ESPM / Administração
  • Aluno: VITOR HUGO SIVIERI DE FAVERI Turma: Segundo Colegial - 2010 - 1º Sem./ 2010
    USP / Ciências da Natureza
  • Aluno: WILLIAM DE HOLANDA E SILVA - 1º Sem./ 2010
    Matemática / IFSC
  • Aluno: WILLIAM HENRIQUE SAMBUICHI - 1º Sem./ 2010
    UFABC / Engenharia de Materiais
    UNIFESP / Engenharia Química
  • Aluno: YASMIN HESPANHA - 1º Sem./ 2010
    Unicsul / Medicina Veterinária
    Anhembi Morumbi / Medicina Veterinária
  • Aluno: YASMIN SAID AURABI - 1º Sem./ 2010
    FACAMP / Direito
    FAAP / Publicidade e Propaganda 13
    UNESP / Letras
  • Aluno: YOLANDA CALDERARO DE ALMEIDA SANTOS - 1º Sem./ 2010
    UFLA / Engenharia Ambiental 4º lugar (Meio do ano)
    UTFPR 3º lugar / Engenharia Ambiental
    UNESP / Engenharia Ambiental 8º lugar
    UFSCAR / Engenharia Florestal 9º lugar
    USP / Engenharia Ambiental
  • Aluno: ALBERTO MAGNO TROTTA DA COSTA - 1º Sem./ 2009
    Fecap - Administração
    Mackenzie - Administração de Empresas
  • Aluno: ALINE KEYKO SANEFUJI - 1º Sem./ 2009
    USP - Administração
  • Aluno: AMANDA PESTANA BRAGA - 1º Sem./ 2009
    UFABC - Bacharelado em Ciência e Tecnologia
  • Aluno: ANA CAROLINA DE HOLANDA MACIEL - 1º Sem./ 2009
    USP - Direito
  • Aluno: ANA PAULA RAMOS DE ARAUJO - 1º Sem./ 2009
    39º Lugar / Puc/SP / Ciências Sociais
  • Aluno: ANA PAULA SAMY TANAKA KOTINDA - 1º Sem./ 2009
    Unesp (Meio do ano) - Agronomia 6º
  • Aluno: ARTHUR OLIVEIRA DE ALMEIDA - 2º Sem./ 2009
    Belas Artes / Rádio e TV
    Anhembi Morumbi / Rádio e TV
  • Aluno: ARTHUR SEBASTIÃO ALVES - 1º Sem./ 2009
    Puc/SP - Relações Internacionais 37º
    Unicamp - Gestão de Comércio Internacional
  • Aluno: BARBARA LIPTAC FABBRONI - 1º Sem./ 2009
    10º Lugar / Mackenzie / Psicologia
  • Aluno: BÁRBARA PEIXOTO KIYOTANI - 1º Sem./ 2009
    Unicamp - Farmácia
    Unesp - Farmácia Bioquímica 11º
  • Aluno: CAIO SADAME NAGASAKA - 1º Sem./ 2009
    Unesp - Engenharia de Materiais
  • Aluno: CAIO TOLEDO DE CARVALHO - 1º Sem./ 2009
    UNIMAR - Medicina 5º
    Faculdade de Medicina de Jundiaí - Medicina 9º
    Unesp - Medicina 39º
    Unicamp - Medicina 35º
  • Aluno: CAMILA GONZALEZ VAZQUEZ - 1º Sem./ 2009
    Mauá / Engenharia
  • Aluno: CAMILA PASSARETTI - 2º Sem./ 2009
    Metodista / Comunicação Social_Publicidade e Propaganda
    ESPM / Comunicação Social_Publicidade e Propaganda
    Anhembi Morumbi / Publicidade e Propaganda
  • Aluno: CAROLINE FELIZARDO GOMES - 1º Sem./ 2009
    Faculdade de Direito Professor Damásio de Jesus - Direito 7º
    Puc/SP - Direito
  • Aluno: CAROLINE RAQUEL DE OLIVEIRA E OLIVEIRA - 1º Sem./ 2009
    FAAP - Radio e TV
    Anhembi Morumbi - Cinema
  • Aluno: DANIEL MARQUES RESENDE - 1º Sem./ 2009
    USP - Odontologia
  • Aluno: DANILA FINI - 1º Sem./ 2009
    Puc/SP / Psicologia
  • Aluno: DERYAN MORAES CHAPTISKI CORDEIRO - 1º Sem./ 2009
    Mauá / Engenharia
  • Aluno: EDUARDO HAIALA TREVISAN - 1º Sem./ 2009
    ESPM / Comunicação Social_Publicidade e Propaganda
  • Aluno: ELOAH PINA PEREIRA - 1º Sem./ 2009
    Unicamp - Estudos Literários 12º
    USP - Letras
  • Aluno: FELIPE ALMGREN - 1º Sem./ 2009
    Puc/SP / Direito
  • Aluno: FELIPE DA COSTA FRANCO - 1º Sem./ 2009
    Fei - Engenharia
    Unesp - Engenharia de Materiais
  • Aluno: FELIPE DE SOUZA GUIMARAES - 1º Sem./ 2009
    Mauá / Engenharia
  • Aluno: FELIPE PINHATAR GONCALVES PRETO - 1º Sem./ 2009
    Fecap / Ciências Contabéis
  • Aluno: FERNANDA CARVALHO PINTO DALL´ACQUA SILVA - 1º Sem./ 2009
    Senac - Audiovisual 35º
  • Aluno: FERNANDA MATSUMURA - 1º Sem./ 2009
    ESPM - Comunicação Social_Publicidade e Propaganda
    Mackenzie - Publicidade e Propaganda 6º
    USP - Marketing
    Puc/SP - Publicidade e Propaganda 19º
  • Aluno: FERNANDA REGINA MACHADO - 1º Sem./ 2009
    Unesp - Ciências Sociais 28º
    Ufscar - Ciências Sociais 25º
    Universidade Federal de Viçosa 21º - Ciências Sociais
    Unicamp - Ciências Sociais
    USP - Ciências Sociais
  • Aluno: FLAVIA CERUTTI ALVES PINTO - 1º Sem./ 2009
    USP - Direito 26º
  • Aluno: GABRIELA CAROLINA NAZARETH PINTO - 1º Sem./ 2009
    Faculdade de Medicina do ABC - Medicina
  • Aluno: GABRIELA CAROLINA NAZARETH PINTO - 1º Sem./ 2009
    FMJ / Medicina
  • Aluno: GABRIELA MENDES COSTA - 1º Sem./ 2009
    Anhembi Morumbi / Teatro
  • Aluno: GIOVANNI COLOMBO - 1º Sem./ 2009
    Fei - Engenharia 16º
    Ufscar - Engenharia Mecânica
    Unesp - Engenharia Mecânica
  • Aluno: GUILHERME FRANCO JARDIM S. GRANDINI - 1º Sem./ 2009
    32º Lugar / Puc/SP / Administração
  • Aluno: HENRIQUE REZENDE FILETTI - 1º Sem./ 2009
    UFABC - Ciência e Tecnologia
    Unesp - Engenharia Mecânica
    USP - Engenharia Mecânica
  • Aluno: IGOR DOS SANTOS DONATTO - 1º Sem./ 2009
    Cásper Líbero / Publicidade e Propaganda
    ESPM / Comunicação Social_Publicidade e Propaganda
  • Aluno: ISABELA CRISTINA BARBOSA GREGÓRIO - 1º Sem./ 2009
    12º Lugar / Metodista / Comunicação Social_Jornalismo
  • Aluno: ISABELLA CINO - 1º Sem./ 2009
    Mackenzie - Direito
  • Aluno: ÍSIS SEIKA YAMADA YOSHIKAWA - 1º Sem./ 2009
    Belas Artes - Moda
    Faculdade Santa Marcelina - Moda 1º
    Senac - Design de Moda 5º
  • Aluno: JÉSSICA SILVA CAMPANHA - 1º Sem./ 2009
    Puc/SP - Gestão Ambiental 4º
    USP - Gestão Ambiental
  • Aluno: JOMARYSTON CANDIDO GUEDES LOPES DA SILVA - 1º Sem./ 2009
    Unesp - Comunicação Social (Radialismo) 18º
  • Aluno: JULIANA CHIAVASSA DE SOUZA - 1º Sem./ 2009
    13º Lugar / Puc/SP / Jornalismo
    Anhembi Morumbi / Jornalismo
    Cásper Libero / Jornalismo
  • Aluno: JULIANA HITOMI KAMIYA - 1º Sem./ 2009
    Mauá - Engenharia 12º
    Ufscar - Engenharia Civil
    USP - Engenharia Civil e Engenharia Ambiental
    Unicamp - Engenharia Civil
  • Aluno: JULIANA MEDEIROS TILTSCHER - 1º Sem./ 2009
    FAAP / Design
    Mackenzie / Desenho Industrial
  • Aluno: JULIANA STEFANELLI - 1º Sem./ 2009
    Puc/SP / Direito
  • Aluno: JULIANNE SILVA BELLISSIMO - 1º Sem./ 2009
    Unicamp - Tecnologia em Telecomunicações
    UNESP - Engenharia de Alimentos
  • Aluno: KAREN CRISTINA PICERNI SARMENTO - 1º Sem./ 2009
    Mackenzie - Administração
    Fecap - Administração
    ESPM / Administração
    7º Lugar / Puc/SP / Administração
  • Aluno: LEYRE MONTE PINTO - 1º Sem./ 2009
    USP - Marketing
    Fecap - Administração
    Puc/SP - Administração 36º
    ESPM - Administração
  • Aluno: LILLIAN LAGES LINO - 1º Sem./ 2009
    FAAP - Relações Internacionais
    Unifesp - Ciências Sociais
  • Aluno: LUCAS FLORÊNCIO QUEIRÓZ DE OLIVEIRA - 1º Sem./ 2009
    Unesp - Engenharia de Produção Mecânica 3º
    Unicamp - Engenharia Mecânica
    USP - Engenharia Aeronáutica São Carlos 25º
  • Aluno: LUCÍLIO GEORGES KANTZOS SILVA - 1º Sem./ 2009
    39º Lugar / Universidade Mogi das Cruzes / Medicina
  • Aluno: MARCELO RISSE DE ANDRADE - 1º Sem./ 2009
    Unesp - Engenharia Mecânica 32º
    USP - Engenharia de Computação e Engenharia Elétrica
  • Aluno: MARIANA TEIXEIRA BARTIÊ - 1º Sem./ 2009
    Oswaldo Cruz - Farmácia 10º
    Unesp - Farmácia Bioquímica 1º
    Unifesp - Farmácia Bioquímica
    Unicamp - Farmácia 29º
    USP - Farmácia_Bioquímica
  • Aluno: MONIQUE DA SILVA - 1º Sem./ 2009
    Centro Universitário São Camilo - Medicina
    Unifenas - Medicina
  • Aluno: MYRNA TOZZI RONCATO - 1º Sem./ 2009
    Oswaldo Cruz / Farmácia Bioquímica
    Mackenzie / Farmácia
  • Aluno: NATHÁLIA DE OLIVEIRA NASCIMENTO SILVA - 1º Sem./ 2009
    UF de Lavras (Meio do ano) - Engenharia Agrícola
    Universidade São Francisco - Medicina
    Faculdade de Medicina de Valença - Medicina
    Unifenas - Medicina
  • Aluno: NATHÁLIA FRANCO MENDES DE OLIVEIRA - 1º Sem./ 2009
    Mauá - Engenharia
  • Aluno: NATHÁLIA PASSOS HORIKAVA - 1º Sem./ 2009
    Fecap - Administração
    Mackenzie - Administração
    Puc/SP - Administração
  • Aluno: NATHANA VERONEZI LUQUE PAGOTTI - 1º Sem./ 2009
    FAAP / Design de Moda
  • Aluno: PATRÍCIA BENCKE - 1º Sem./ 2009
    PUC/PR / Administração
  • Aluno: PATRICIA UBUCATA ALVES DE CAMPOS - 1º Sem./ 2009
    5º Lugar / FAAP / Direito
  • Aluno: PATRÍCIA VIEIRA MAGLIA - 1º Sem./ 2009
    Centro Universitário São Camilo - Medicina
  • Aluno: PAULA FUKUYAMA SOBATA - 1º Sem./ 2009
    Fecap - Relações Públicas
  • Aluno: PAULO EDUARDO FREITAS MALAVAZI A. DAVID - 1º Sem./ 2009
    USP - História
  • Aluno: PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA ROCHA - 1º Sem./ 2009
    UFABC - Ciência e Tecnologia
    Unesp - Engenharia de Produção
    Unicamp - Engenharia de Produção
  • Aluno: PRISCILA NATACHA DE OLIVEIRA - 1º Sem./ 2009
    FGV - Economia 5º
    USP - Economia
  • Aluno: PRISCILLA CASAL DE REY MENDES - 1º Sem./ 2009
    Belas Artes / Arquitetura e Urbanismo
  • Aluno: RAFAEL AKIO KITAMIKADO - 1º Sem./ 2009
    Unesp - Medicina
    Unifesp - Medicina 10º
    USP - Medicina Pinheiros
  • Aluno: RAFAEL CAVINATO DA PONTE - 1º Sem./ 2009
    Puc/SP - Engenharia Biomédica
  • Aluno: RAFAEL MARTINS DE ALMEIDA - 1º Sem./ 2009
    Mackenzie - Administração
    Puc/SP - Administração 5º
  • Aluno: RAFAELA MATIAS MONTEIRO - 1º Sem./ 2009
    Unisa / Biomedicina
    UMC / Biomedicina
    Unimes / Medicina
  • Aluno: REBECA ASSUMPÇÃO YOUSSEF - 1º Sem./ 2009
    Metodista - Comunicação Social_Relações Públicas 2º
    Puc/Camp_Comunicação Social_Relações Públicas 6º
    Cásper Libero - Comunicação Social_Relações Públicas
  • Aluno: SEBASTIAN LUCCA DE ASSIS NETTO - 1º Sem./ 2009
    Mauá - Engenharia
    Mackenzie - Engenharia Civil
  • Aluno: TAÍS SATIE NAMIHIRA - 1º Sem./ 2009
    Mackenzie - Arquitetura e Urbanismo
  • Aluno: TAMARA BIONDILLO NASCIMENTO - 1º Sem./ 2009
    FAAP / Arquitetura e Urbanismo
  • Aluno: THAÍZA CARLOTA CORTEZ NUNES - 1º Sem./ 2009
    Unisa - Fisioterapia
    Puc/Camp - Nutrição
  • Aluno: THALES CARAMELLA PEREIRA - 1º Sem./ 2009
    USP - Engenharia Civil e Engenharia Ambiental
  • Aluno: VANESSA ABATE - 1º Sem./ 2009
    Cásper Libero - Comunicação Social_Relações Públicas 5º
    Metodista - Comunicação Social_Relações Públicas 3º
  • Aluno: VICTOR AUGUSTO FERNANDES PETTENAZZI GIACOMINI - 1º Sem./ 2009
    Unb - Relações Internacionais
    USP - Direito 11º
  • Aluno: VICTOR DE MAURO RODRIGUES - 1º Sem./ 2009
    Fecap - Administração
    Puc/SP - Tecnologia em Marketing
  • Aluno: VICTOR DE OLIVEIRA REGO VINHAS - 1º Sem./ 2009
    Belas Artes - Relações Internacionais
    Faculdades Integradas Rio Branco - Relações Internacionais 12º
    ESPM - Relações Internacionais
  • Aluno: VICTOR FERNANDO POMPEO BARBOSA - 1º Sem./ 2009
    Unicamp - Engenharia de Computação 1º
    USP - Engenharia de Computação (Ênfase Computação) 24º
  • Aluno: ADRIANA YUKIE WATANABE - 2º Sem./ 2008
    UNESP - Fisioterapia, São Camilo - Fisioterapia
  • Aluno: ALCIDES BRAGA NETO - 1º Sem./ 2008
    FGV - Administração; ESPM - Administração
  • Aluno: ALEXANDRE KARNAKIS BAZZI - 1º Sem./ 2008
    Mackenzie - Administração; PUC/SP - Administração
  • Aluno: ALINE SCHLOSSER CUNHA - 2º Sem./ 2008
    UNESP - Arquitetura e Urbanismo
  • Aluno: AMANDA PESTANA BRAGA - 1º Sem./ 2008
    USP - Biológicas; UNESP - Pedagogia; UNIFESP - Biológicas - 14° lugar
  • Aluno: AMANDA SOARES RODRIGUES KOPPE - 1º Sem./ 2008
    Universidade Anhembi Morumbi- Medicina Veterinária
  • Aluno: ANA CAROLINA DE HOLANDA MACIEL - 1º Sem./ 2008
    USP - Humanas
  • Aluno: ANA JÚLIA DE SOUSA CASTILHO - 2º Sem./ 2008
    Cásper Líbero - Jornalismo; FAAP - Comunicação/Cinema
  • Aluno: ANA PAULA SAMY TANAKA KOTINDA - 1º Sem./ 2008
    USP - Biológicas
  • Aluno: ARTHUR HENRIQUE DE ANDRADE MELANI - 2º Sem./ 2008
    USP - Eng Mecatrônica (Escola Politécnica), UNICAMP - Eng Mecânica, UNESP - Eng Mecânica (2º lugar), UFSCAR - Eng Produção, FATEC - Eng Produção (4° lugar)
  • Aluno: BEATRIZ TREVISAN CHACUR - 2º Sem./ 2008
    UNIFESP - Farmácia/Bioquímica, UNESP - Farmácia/Bioquímica
  • Aluno: BIANCA RACUIA ROMANO - 2º Sem./ 2008
    UNESP/meio do ano - Zootecnia
  • Aluno: BRUNA THOMAZ VENTURA - 1º Sem./ 2008
    ESPM - Administração; PUC/SP - Administração
  • Aluno: BRUNO PORTELA E SILVA SANTOS - 2º Sem./ 2008
    Mauá - Engenharia
  • Aluno: CAIO FELIPE NOVELINI - 1º Sem./ 2008
    Mackenzie - Direito
  • Aluno: CAIO FERNANDO FALOTICO COSTA - 1º Sem./ 2008
    Mauá - Administração (29º lugar); Fecap - Administração
  • Aluno: CAIO TOLEDO DE CARVALHO - 1º Sem./ 2008
    USP - Biológicas
  • Aluno: CAMILA DE BARROS MESQUITA - 2º Sem./ 2008
    UNESP - Nutrição
  • Aluno: CAMILLA SCARPINO - 1º Sem./ 2008
    PUC/SP - Psicologia
  • Aluno: CARLOS EDUARDO GONÇALVES DEL BUSSO - 2º Sem./ 2008
    UEM - Administração (3º lugar), Mackenzie - Administração
  • Aluno: CESAR HIDEKI KIMURA - 2º Sem./ 2008
    USP - Eng. Civil (Escola Politécnica)
  • Aluno: CIRO IADOCICO DE FARIA LIMA - 2º Sem./ 2008
    Cásper Líbero - Radio e TV (16º lugar)
  • Aluno: DAIANE CRISTINE GONÇALVES DA SILVA - 2º Sem./ 2008
    UNESP - Terapia Ocupacional, São Camilo - Terapia Ocupacional
  • Aluno: DANIEL MALAQUIAS FILHO - 1º Sem./ 2008
    ESPM - Administração; FAAP - Administração; PUC/SP - Administração
  • Aluno: DIEGO DE JONGH BARATTI - 2º Sem./ 2008
    ESPM - Administração
  • Aluno: EDUARDA NASCIMENTO COSTA - 1º Sem./ 2008
    Faculdade Integradas Rio Branco - Direito; Mackenzie - Direito
  • Aluno: FELIPE EBOLI SOTORILLI - 2º Sem./ 2008
    USP - Matemática/ Licenciatura, UNICAMP - Matemática/ Licenciatura, UNESP - Matemática/ Licenciatura (2º lugar)
  • Aluno: FELIPE GODOY REIS DOS SANTOS - 1º Sem./ 2008
    Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo - Direito; Belas Artes - Arquitetura e Urbanismo
  • Aluno: FERNANDO JOSÉ NUNES PINTO - 1º Sem./ 2008
    ESPM - Relações Internacionais
  • Aluno: FLAVIA CERUTTI ALVES PINTO - 1º Sem./ 2008
    USP - Humanas
  • Aluno: GABRIEL CAVINATO DA PONTE - 1º Sem./ 2008
    PUC - Tecnologia e Mídias Digitais (18º lugar)
  • Aluno: GABRIEL COSTA MARTINS - 2º Sem./ 2008
    UNESP - Eng. Civil (19º lugar), Mackenzie - Eng. Civil, Mauá - Eng. Civil
  • Aluno: GABRIELA CAROLINA NAZARETH PINTO - 1º Sem./ 2008
    USP - Biológicas; UNIFESP - Biológicas - 28° lugar
  • Aluno: GIANCARLO PACIFICO UBEZIO - 2º Sem./ 2008
    UNICAMP - Engenharia de Alimentos
  • Aluno: GIOVANA PACCINI BETTO - 1º Sem./ 2008
    PUC/SP - Jornalismo
  • Aluno: GIOVANI HAGELIN BAGESTON - 2º Sem./ 2008
    USP - Eng Computação
  • Aluno: GUSTAVO RAGOZZINI - 2º Sem./ 2008
    USP - Odontologia, UNICAMP - Odontologia
  • Aluno: HENRIQUE REZENDE FILETTI - 1º Sem./ 2008
    USP - Exatas
  • Aluno: HENRIQUE VICTOR OKAZAKI - 1º Sem./ 2008
    Faculdades Oswaldo Cruz - Farmácia
  • Aluno: HYGOR MAJOR - 1º Sem./ 2008
    USP - Humanas
  • Aluno: JAMIL EL HARFUCHE EL-FAKIH - 2º Sem./ 2008
    USP - Letras, UNIFESP - Ciências Sociais (14º lugar)
  • Aluno: JOMARYSTON C. G. L. DA SILVA - 1º Sem./ 2008
    USP - Biológicas; UNIFESP - Biológicas - 35° lugar
  • Aluno: JULIANA LUGUERA C. TENORIO - 1º Sem./ 2008
    USP - Biológicas
  • Aluno: JULIANA MASSONI CASTRO - 1º Sem./ 2008
    PUC/SP - Direito; Mackenzie - Direito
  • Aluno: JULIANA MASSUTANI - 2º Sem./ 2008
    Cásper Líbero - Relações Públicas; FAAP - Comunicação/ Relações Públicas (32º lugar); Fecap - Relações Públicas (1º lugar)
  • Aluno: JULIANA OLIVER MATUMOTO - 1º Sem./ 2008
    ESPM - Comunicação Social/ Propaganda e Marketing
  • Aluno: KAROLINE DE BARROS WAITMAN - 2º Sem./ 2008
    UNICAMP - Ciências Biológicas, UNESP - Ciências Biológicas
  • Aluno: KASSYA APARECIDA BORGES CARDOSO - 1º Sem./ 2008
    PUC/SP - Direito
  • Aluno: LARISSA SILVA TOSTI - 1º Sem./ 2008
    Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo - Direito; Universidade São Judas - Direito
  • Aluno: LORRAINE TÁPARO COSTA - 1º Sem./ 2008
    ESPM - Administração
  • Aluno: LUCAS ALVES NICOLAU - 1º Sem./ 2008
    Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo - Direito
  • Aluno: LUCAS ANDRADE DE OLIVEIRA PINTO - 1º Sem./ 2008
    Fecap - Ciências contábeis (4º lugar)
  • Aluno: LUCIANA BARBOSA AQUINO DE CARVALHO - 1º Sem./ 2008
    ESPM - Relações Internacionais
  • Aluno: LUIZ FERNANDO FAVALE ZANUTO - 2º Sem./ 2008
    USP - Marketing
  • Aluno: LUMA CAROLINE DE OLIVEIRA FERRO - 2º Sem./ 2008
    UNESP/meio do ano - Turismo (16° lugar)
  • Aluno: LYS YUMI SUGANO - 2º Sem./ 2008
    UNESP/meio do ano - Administração
  • Aluno: MAICON GALAFASSI - 2º Sem./ 2008
    USP - Direito - (Largo São Francisco)
  • Aluno: MARCELA PERINI BENJAMIM DA SILVA - 2º Sem./ 2008
    UNESP - Odontologia, UNIFESP - Pedagogia (11º lugar)
  • Aluno: MARCELLE DELFINO DE LIMA - 1º Sem./ 2008
    PUC/SP - Administração
  • Aluno: MARCOS AURÉLIO GONÇALVES DA SILVA JUNIOR - 1º Sem./ 2008
    PUC/SP - Administração; Mackenzie - Administração
  • Aluno: MARIANA FAGUNDES CORRALES - 1º Sem./ 2008
    Mackenzie - Publicidade e Propaganda
  • Aluno: MARIANA ZANONI NEVES - 1º Sem./ 2008
    Mackenzie - Jornalismo; Anhembi Morumbi - Gastronomia; PUC/SP - Geografia
  • Aluno: MARIÂNGELA RECCO DIAS GRILO - 2º Sem./ 2008
    Cásper Líbero - Publicidade e Propaganda
  • Aluno: MARINA LISSA ODA HORITA - 2º Sem./ 2008
    UNIFESP - Ciências Sociais
  • Aluno: MATHEUS BARROS MOTTA - 2º Sem./ 2008
    UNESP - Eng Produção, UEM/ meio do ano - Engenharia de Produção/ Confecção Industrial (3° lugar)
  • Aluno: MAYTÊ DE CARVALHO SOARES - 2º Sem./ 2008
    USP - Marketing, UNIFESP - Ciências Sociais, ESPM - Comunicação Social/ Propaganda e Marketing
  • Aluno: MURILO DE LIMA BRAZAN - 2º Sem./ 2008
    USP - Medicina
  • Aluno: MYNA OBARA - 2º Sem./ 2008
    Cásper Libero - Publicidade e Propaganda (4º lugar); ESPM - Comunicação Social/ Propaganda e Marketing; Belas Artes - Relações Internacionais
  • Aluno: OTAVIO CARDOSO LEITE MUSTAFÁ - 1º Sem./ 2008
    ESPM - Comunicação Social/ Propaganda e Marketing
  • Aluno: PAULA RYE NAKAHARA - 2º Sem./ 2008
    USP - Relações Públicas, UNESP - Comunicação Social/ Relações Públicas (5º lugar)
  • Aluno: PEDRO MULLER BEZERRA VASCONCELLOS - 2º Sem./ 2008
    USP - Direito - (Largo São Francisco)
  • Aluno: RAFAEL AKIO KITAMIKADO - 1º Sem./ 2008
    USP - Biológicas - 2º lugar
  • Aluno: RAFAEL LAZARINI PORTELA E SILVA - 1º Sem./ 2008
    Mackenzie - Arquitetura e Urbanismo
  • Aluno: RAFAEL TREVISAN D OLIVEIRA - 1º Sem./ 2008
    PUC/SP - Publicidade e Propaganda
  • Aluno: REINALDO MURARO VIEIRA FILHO - 1º Sem./ 2008
    UNIP - Jornalismo
  • Aluno: RICARDO YAGUTI - 2º Sem./ 2008
    USP - Física/ Licenciatura
  • Aluno: ROBERTA NASCIMENTO DE CARVALHO - 1º Sem./ 2008
    ESPM - Design/ Comunicação Visual (24º lugar); Senac - Design/ Comunicação Visual (8º lugar)
  • Aluno: RODOLFO FURLANI MARTIN ANDRADE - 1º Sem./ 2008
    Mackenzie - Arquitetura e Urbanismo
  • Aluno: RODRIGO PROVAZI MESQUITA - 1º Sem./ 2008
    FECAP - Ciências econômicas (7º lugar)
  • Aluno: SANDRA REGINA BONFIM RODRIGUES - 1º Sem./ 2008
    Faculdade de Medicina ABC - Farmácia; Universidade São Judas Tadeu - Farmácia (3º lugar); Universidade Anhembi Morumbi - Farmácia (5º lugar)
  • Aluno: SEIMO FIGUEIREDO - 1º Sem./ 2008
    ESPM - Relações Internacionais
  • Aluno: SHEILA ZANCONATO SALES - 1º Sem./ 2008
    PUC/SP - Sorocaba - Medicina
  • Aluno: SIMONE YUMI TAKEDA - 1º Sem./ 2008
    PUC/SP - Ciências econômicas
  • Aluno: SUZI CRISTINA SILVA CAMPANHA - 2º Sem./ 2008
    UFSCAR - Eng Produção, UNESP - Engenharia de Produção Mecânica
  • Aluno: TAMIRIS AKEMI SHIMABUKURO - 2º Sem./ 2008
    USP - Administração (1º lugar), UNICAMP - Ciências Econômicas (18° lugar), UNESP 13 Letras (1º lugar), UNIFESP 13 Ciências Sociais (1º lugar), UFSCAR - Ciências Econômicas (3° lugar)
  • Aluno: THAMIREZ CUPOLA GANINO - 1º Sem./ 2008
    Mackenzie - Direito
  • Aluno: THAYS DONAIRE CÔNSOLO - 2º Sem./ 2008
    UNESP - Medicina
  • Aluno: THIAGO ROLIM ROSA - 2º Sem./ 2008
    UNESP - Administração, PUC/SP - Administração, Mackenzie - Administração
  • Aluno: VICTOR AUGUSTO F. P. GIACOMINI - 1º Sem./ 2008
    USP - Humanas - 14° lugar
  • Aluno: VICTOR BLUHU DA ANNUNCIAÇÃO - 2º Sem./ 2008
    USP - Física/Bacharelado (2º lugar)
  • Aluno: VICTOR FERNANDO P. BARBOSA - 1º Sem./ 2008
    USP - Exatas - 3° lugar ; UNESP - Matemática
  • Aluno: VICTOR SOTORILLI VIEIRA - 2º Sem./ 2008
    UNESP - Arquitetura e Urbanismo, Mackenzie - Arquitetura e Urbanismo
  • Aluno: YIP KEYLA CHAN - 1º Sem./ 2008
    Aprovada no vestibular oficial - 8° lugar; USP - Ciências da natureza; UNIFESP - Biológicas - 30° lugar
  • Aluno: ALESSANDRA CAROLINE MENDES - 1º Sem./ 2007
    MAUÁ / Administração
  • Aluno: AMANDA FERREIRA MESQUITA - 1º Sem./ 2007
    ANHEMBI MORUMBI / Designer de jóias
  • Aluno: ANA LUIZA VIEIRA LEITE - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Administração
  • Aluno: BRUNA BOLOGNESI - 1º Sem./ 2007
    3º Lugar / UFSCAR / Eng. Química
    UNICAMP / Eng. Química
    2º Lugar / UNIFESP / Eng. Química
    44º Lugar / USP / Engenharia
    2º Lugar / UNESP / Eng. de Produção - Meio do ano
  • Aluno: BRUNO RYUDI SAKI - 1º Sem./ 2007
    UNESP / Eng. Mecânica
  • Aluno: CAMILA CARREIRO GALLO - 1º Sem./ 2007
    UNICAMP / Odontologia
    59º Lugar / USP / Odontologia
    47º Lugar / UNESP / Odontologia
  • Aluno: CAMILA TOLEDO DE CARVALHO - 1º Sem./ 2007
    21º Lugar / FAAP / Publicidade e Propaganda
  • Aluno: CAROLINA DE PAULA FOLLY - 1º Sem./ 2007
    UNICAMP / Eng. Civil
    UNESP / Engenharia de Produção Mecânica
  • Aluno: CAROLINA YUMI FARIA - 1º Sem./ 2007
    CASPER LÍBERO / Publicidade e Propaganda
    PUC / Publicidade e Propaganda
  • Aluno: CAROLINE ROSA DA COSTA - 1º Sem./ 2007
    UNESP / Relações Públicas
  • Aluno: CLÁUDIA EMI NAGATSUYU - 1º Sem./ 2007
    6º Lugar / UNESP / Medicina Veterinária
    UEL / Medicina Veterinária
  • Aluno: CLAUDIA STEFFI ARAÚJO - 1º Sem./ 2007
    FMU / Direito
    PUC - RIO BRANCO / Direito
  • Aluno: DANIEL ALVES NICOLAU - 1º Sem./ 2007
    4º Lugar / FECAP / Adminstração
    FGV / Administração
  • Aluno: EDUARDO BELLO MARTINS - 1º Sem./ 2007
    ESPM / Publicidade e Propaganda
    UNIVERSIDADE MOGI DAS CRUZES / Medicina
  • Aluno: ELEONORA REGINA C. MELEIRO - 1º Sem./ 2007
    FACULDADE SANTA MARCELINA / Moda
  • Aluno: FÁBIO PUGLIA DE ANDRADE - 1º Sem./ 2007
    28º Lugar / USP / Eng. Química
  • Aluno: FÁBIO SEITI YAMADA YOSHIKAWA - 1º Sem./ 2007
    UNICAMP / Farmácia Bioquímica
    5º Lugar / USP / Farmácia Bioquímica
    1º Lugar / UNESP / Farmácia Bioquimica
  • Aluno: FÁBIO TARGAS GONÇALVES - 1º Sem./ 2007
    28º Lugar / USP / Esporte
  • Aluno: FELIPE AFFONSO OCANHA - 1º Sem./ 2007
    USP / Direito
  • Aluno: FELIPE AUGUSTO CAMPOS RIBEIRO - 1º Sem./ 2007
    FAAP / Adminstração
    MACKENZIE / Administração
  • Aluno: FERNANDA CARDOSO DE FARIA - 1º Sem./ 2007
    14º Lugar / UNESP / Arquitetura e Urbanismo
  • Aluno: FERNANDA HELENA ALBUQUERQUE - 1º Sem./ 2007
    PUC / Farmácia
  • Aluno: FERNANDA MIGUEL JORGE - 1º Sem./ 2007
    OSWALDO CRUZ / Farmácia
    MACKENZIE / Farmácia
  • Aluno: FERNANDA ZANFERRARI DE FREITAS - 1º Sem./ 2007
    41º Lugar / UNICID / Fisioterapia
  • Aluno: FERNANDO BORGHESAN RAGOZZINI - 1º Sem./ 2007
    FEI / Engenharia
  • Aluno: HEKEL CAMPOS PEDROSA FILHO - 1º Sem./ 2007
    41º Lugar / SENAC / Gastronomia
    ANHEMBI MORUMBI / Gastronomia
  • Aluno: HUGO AKIHIRO YOSHINO - 1º Sem./ 2007
    UNICAMP / Eng. Elétrica
    34º Lugar / UNESP / Eng. Elétrica
  • Aluno: IUJI BELMONT MARTINS UJISATO - 1º Sem./ 2007
    UNESP / Eng. Materiais
  • Aluno: JEAN FELIPE LACERDA - 1º Sem./ 2007
    1º Lugar / UNESP / Turismo - Meio do ano
    UnB / Relações Internacionais - Meio do ano
    USP / Direito
  • Aluno: JONNYS BORGES DE LUCENA - 1º Sem./ 2007
    UFF / Direito
    UFRJ / Direito
  • Aluno: JOSE EDUARDO RICETO LOYOLA JUNIOR - 1º Sem./ 2007
    USP / Medicina - Santa Casa
  • Aluno: JOSIE HESED DE SOUZA MENEZES - 1º Sem./ 2007
    3º Lugar / UNESP / Adminstração
    37º Lugar / UNIFESP / Enfermagem
    UEL / Direito
  • Aluno: JUAN DANIEL MUROLO CAPOTE - 1º Sem./ 2007
    FEI / Engenharia
    MAUÁ / Engenharia
  • Aluno: JULIANA COELHO TARDOCHI - 1º Sem./ 2007
    PUC / Psicologia
    MACKENZIE / Psicologia
  • Aluno: JULIANA EMI VIANA DA SILVA - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Direito
  • Aluno: KAMILLA JOSSANA SILVEIRA E SILVA - 1º Sem./ 2007
    PUC / Fonoaudiologia
    MACKENZIE / Psicologia
  • Aluno: KARINE DE ASSIS BONFIM - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Publicidade
    FAAP / Publicidade
  • Aluno: LARISSA DIAS P. DOS SANTOS - 1º Sem./ 2007
    FACULDADE RIO BRANCO / Direito
    MACKENZIE / Direito
  • Aluno: LARISSA LARANJEIRO ARMANI - 1º Sem./ 2007
    5º Lugar / UNESP / Turismo - Meio do ano
    UFPR / Jornalismo
    21º Lugar / UNESP / Jornalismo
  • Aluno: LARISSA THISSIANE DA S. GODOY - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Jornalismo
  • Aluno: LEANDRO SORIANI LIMA - 1º Sem./ 2007
    MAUÁ / Engenharia
  • Aluno: LETÍCIA INCANE ROSAS - 1º Sem./ 2007
    28º Lugar / USP / Odontologia
    38º Lugar / UNESP / Odontologia
  • Aluno: LÍLIAN DURAN SEGALA - 1º Sem./ 2007
    FEI / Engenharia
    MAUÁ / Engenharia
  • Aluno: LINCOLN DE ASSIS NETO - 1º Sem./ 2007
    FEI / Engenharia
  • Aluno: LUANA NEVES TRIGO - 1º Sem./ 2007
    5º Lugar / UNESP / História
  • Aluno: LUCAS BACCAN - 1º Sem./ 2007
    PUC / Administração
    34º Lugar / FECAP / Administração
  • Aluno: LUCIANA MASCARENHAS VASCONCELLOS - 1º Sem./ 2007
    UNICAMP / História
  • Aluno: LUIS FERNANDO GRECCO BAEZ - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Administração
  • Aluno: LUIZA FERNANDES BEZERRA - 1º Sem./ 2007
    PUC / Filosofia
  • Aluno: LUIZA WANDER RUAS - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Direito
    PUC / Direito
  • Aluno: LUMA TOZZI RONCATO - 1º Sem./ 2007
    36º Lugar / UNIFESP / Ciências Sociais
    UNESP / Direito
  • Aluno: MARCELA ATINA F. ESTEVES - 1º Sem./ 2007
    UNICID / Odontologia
  • Aluno: MARCELA ZUANETTI PENIDO - 1º Sem./ 2007
    ESPM / Administração
    IBMEC / Administração
  • Aluno: MARCELL MADURO BARBOSA - 1º Sem./ 2007
    USP / Medicina - Santa Casa
  • Aluno: MARCELLA CINO - 1º Sem./ 2007
    47º Lugar / FAAP / Administração
    ESPM / Administração
  • Aluno: MARCELO KINOSHITA DE CAMPOS - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Administração
  • Aluno: MARCELO LIMA BRAGA - 1º Sem./ 2007
    CÁSPER LÍBERO / Jornalismo
  • Aluno: MARCOS GABRIEL DOS SANTOS - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Publicidadade
    FAAP / Publicidade
  • Aluno: MARCUS VINÍCIUS ALEIXO DO NASCIMENTO - 1º Sem./ 2007
    FECAP / Adminstração
    FAAP / Administração
  • Aluno: MARIANA FUENTES RICARDO - 1º Sem./ 2007
    UNIFESP / História
  • Aluno: MARIANA GARCIA MELO ABDALLA - 1º Sem./ 2007
    8º Lugar / UEL / Artes Cênicas
  • Aluno: MARÍLIA MESQUITA CURY - 1º Sem./ 2007
    UNESP / Odontologia
  • Aluno: MARYANA SILVA LAUER DO NASCIMENTO - 1º Sem./ 2007
    SENAI / Vestuário
  • Aluno: MAYRA LIESS MARTINS - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Direito
  • Aluno: MÔNICA PINA PEREIRA - 1º Sem./ 2007
    30º Lugar / UNESP / Turismo - Meio do ano
  • Aluno: MURILLO BELLEZZO - 1º Sem./ 2007
    5º Lugar / USP / Física
  • Aluno: NATÁLIA BERTINI MARQUES LUIZ - 1º Sem./ 2007
    METODISTA / Relações Públicas
    FAAP / Relações Públicas
    PUC-CAMP / Relações Públicas
    60º Lugar / CÁSPER LÍBERO / Relações Públicas
  • Aluno: NATÁLIA FABRÍCIA KAMIYA - 1º Sem./ 2007
    10º Lugar / UNESP / Terapia Ocupacional
  • Aluno: NATHALY RIBEIRO DE MARTINS - 1º Sem./ 2007
    IBERO AMERICANA / Administração do Comércio Exerior
    ANHEMBI MORUMBI / Administração do Comércio Exterior
    40º Lugar / MACKENZIE / Administração do Comércio Exterior
  • Aluno: PAMELLA SAN MARTIN ELEXPE CARDOSO - 1º Sem./ 2007
    PUC-CAMP / Publicidade
    17º Lugar / FAAP / Publicidade
    1º Lugar / BELAS ARTES / Publicidade
  • Aluno: RAFAEL AMBRÓSIO FERNANDES - 1º Sem./ 2007
    FAAP / Publicidade
    MACKENZIE / Publicidade
  • Aluno: RAQUEL AKEMI MORI - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Biologia
    SÃO CAMILO / Biologia
  • Aluno: RENAN YUDI KATO - 1º Sem./ 2007
    USP / Odontologia
    67º Lugar / UNESP / Odontologia
  • Aluno: RENATA RODRIGUES B. DOS REIS - 1º Sem./ 2007
    28º Lugar / UNESP / Ciências Econômicas
  • Aluno: RENATA TIEMI SATO - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Arquitetura
    FAAP / Arquitetura
  • Aluno: RODRIGO HITOSHI KAMIYA - 1º Sem./ 2007
    MAUÁ / Engenharia Química
  • Aluno: RONALDO YOSHIAKI ARIMURA - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Engenharia de Produção
  • Aluno: SABRINA MIDORI F. KINOSHITA - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Direito
  • Aluno: SERGIO CARDOSO LEITE MUSTAFÁ - 1º Sem./ 2007
    PUC / Direito
  • Aluno: TAMIRIS AKEMI SHIMABUKURO Turma: Segundo Colegial - 2006 - 1º Sem./ 2007
    USP / Humanidades
  • Aluno: THAÍS ANDRESSA PIRES - 1º Sem./ 2007
    METODISTA / Psicologia
  • Aluno: THAIS GUARDADO DE FREITAS - 1º Sem./ 2007
    MACKENZIE / Economia
    1º Lugar / FAAP / Economia
  • Aluno: THAMILIN ASO - 1º Sem./ 2007
    14º Lugar / USP / Audiovisual
  • Aluno: THIAGO ANDREOTTI RIGANELLI - 1º Sem./ 2007
    FAAP / Administração
  • Aluno: VINICIUS DE HOLANDA E SILVA - 1º Sem./ 2007
    130º Lugar / USP / Adminstração
  • Aluno: VINICIUS HARDT BUENO DE SOUZA - 1º Sem./ 2007
    ANHEMBI MORUMBI / Rádio e TV
  • Aluno: VIVIANE TSENG LEI TI - 1º Sem./ 2007
    UNICAMP / Farmácia
  • Aluno: § TREINEIRO - ARTHUR HENRIQUE DE ANDRADE MELANI - 1º Sem./ 2007
    25º Lugar / UNESP / ENGENHARIA MECÂNICA
  • Aluno: § TREINEIRO - BRUNO GONÇALVES VAICIULIS - 1º Sem./ 2007
    25º Lugar / USP / HUMANAS
  • Aluno: § TREINEIRO - CESAR HIDEKI KIMURA - 1º Sem./ 2007
    USP / EXATAS
  • Aluno: § TREINEIRO - LAISA CRISTINA RANTHUM - 1º Sem./ 2007
    USP / HUMANAS
  • Aluno: § TREINEIRO - LUCAS FLORÊNCIO Q. DE OLIVEIRA - 1º Sem./ 2007
    USP / EXATAS
  • Aluno: § TREINEIRO - MAICON GALAFASSI - 1º Sem./ 2007
    USP / HUMANAS
  • Aluno: § TREINEIRO - MARIANA TEIXEIRA BARTIÊ - 1º Sem./ 2007
    USP / BIOLÓGICAS
  • Aluno: § TREINEIRO - MURILO DE LIMA BRAZAN - 1º Sem./ 2007
    UNIFESP / BIOLÓGICAS / EXATAS
    30º Lugar / USP / BIOLÓGICAS
  • Aluno: § TREINEIRO - PEDRO MÜLLER B. VASCONCELLOS - 1º Sem./ 2007
    38º Lugar / USP / HUMANAS
  • Aluno: § TREINEIRO - SHEILA ZANCONATO SALES - 1º Sem./ 2007
    USP / BIOLÓGICAS
  • Aluno: § TREINEIRO - SUZI CRISTINA SILVA CAMPANHA - 1º Sem./ 2007
    USP / EXATAS
  • Aluno: § TREINEIRO - VICTOR BLUHU DA ANNUNCIAÇÃO - 1º Sem./ 2007
    38º Lugar / FGV / ECONOMIA
  • Aluno: § TREINEIRO - VICTOR FERNANDO P. BARBOSA - 1º Sem./ 2007
    34º Lugar / USP / EXATAS
  • Aluno: ADRIANE E. DE A. FLAUSINO - 1º Sem./ 2006
    FIG / Direito
    BELAS ARTES / Rádio e TV
  • Aluno: AIRTON TREVISAN JUNIOR - 1º Sem./ 2006
    PUC - Campinas / Direito
    MACKENZIE / Direito
  • Aluno: ALAN MARIANO B. DE CARVALHO - 1º Sem./ 2006
    20º Lugar / UNESP - Meio do ano / Eng. de Contr. e Autom.
    9º Lugar / UFSCAR / Engenharia Química
    6º Lugar / UNESP / Engenharia de Materiais
    USP / Engenharia
    6º Lugar / UNICAMP / Engenharia Química
  • Aluno: ANDREI EDUARDO B. WATANABE - 1º Sem./ 2006
    MACKENZIE / Ciência da Computação
    FATEC / Processo de Produção
  • Aluno: BIANCA DE CÁSSIA MATHEUS - 1º Sem./ 2006
    UMC / Biomedicina
  • Aluno: CAMILA GALAFASSI - 1º Sem./ 2006
    15º Lugar / USP / Psicologia
  • Aluno: CAMILA GOMES VENTURA - 1º Sem./ 2006
    ANHEMBI MORUMBI / Veterinária
  • Aluno: CAMILA MUELA AFONSO - 1º Sem./ 2006
    ANHEMBI MORUMBI / Publicidade
  • Aluno: CAMILA VALDUGA GOMES - 1º Sem./ 2006
    CÁSPER LÍBERO / Jornaliso
    UNESP - Meio do ano / Geografia
  • Aluno: CAROLINA BELMONTE V. DA COSTA - 1º Sem./ 2006
    CÁSPER LÍBERO / Relações Públicas
    UNESP / Relações Públicas
  • Aluno: CAROLINE CARMINATTI - 1º Sem./ 2006
    CÁSPER LÍBERO / Publicidade
  • Aluno: CAROLINE THOMAZ FERNANDES - 1º Sem./ 2006
    UNICAMP / Arquitetura
    UNESP / Arquitetura
  • Aluno: CATHERINE R. MODESTO - 1º Sem./ 2006
    FAAP / Arquitetura
  • Aluno: CLAUDIA MORI - 1º Sem./ 2006
    SÃO CAMILO / Terapia Ocupacional
    UNIFESP / Terapia Ocupacional
    14º Lugar / UNESP / Terapia Ocupacional
    13º Lugar / USP / Terapia Ocupacional
  • Aluno: DANIEL LIBERAL FERREIRA DA SILVA - 1º Sem./ 2006
    6º Lugar / UNESP / Licenciatura em Matemática
  • Aluno: DANIELLA T. DE OLIVEIRA - 1º Sem./ 2006
    SANTA MARCELINA / Relações Internacionais
    PUC / Relações Internacionais
  • Aluno: DANILO JOSÉ R. DA CUNHA - 1º Sem./ 2006
    MACKENZIE / Farmácia
    SENAC / Gestão Ambiental
  • Aluno: DANILO M. GERALDI - 1º Sem./ 2006
    MACKENZIE / Publicidade e Propaganda
  • Aluno: DÉBORA LUMY OGIMI WATANABE - 1º Sem./ 2006
    UNESP / Odontologia
  • Aluno: DIEGO NOCETTI - 1º Sem./ 2006
    2º Lugar / USP / Direito
  • Aluno: ENZO MORI - 1º Sem./ 2006
    PUC / Administração
  • Aluno: EVANDRO K. TAKENOUCHI - 1º Sem./ 2006
    MAUÁ / Engenharia de Alimentos
  • Aluno: FABIO BELO POSSENTI - 1º Sem./ 2006
    FECAP / Administração
    MACKENZIE / Administração
  • Aluno: FELIPE MIGUEL DA SILVA - 1º Sem./ 2006
    FMU / Direito
  • Aluno: FELIPE TAUIL PIVATTO - 1º Sem./ 2006
    UNESP / Engenharia de Produção
  • Aluno: FERNANDA GHELLERY E SILVA - 1º Sem./ 2006
    MACKENZIE / Engenharia
  • Aluno: FLÁVIA MARTINS FORTE - 1º Sem./ 2006
    MACKENZIE / Comércio Exterior
    SENAC / Designer
  • Aluno: GIOVANNA SANTANA - 1º Sem./ 2006
    USP / Lazer e Turismo
  • Aluno: GRISLAYNE GUEDES L. DA SILVA - 1º Sem./ 2006
    PUC/SENAC / Fotografia
    4º Lugar / UNESP / Pedagogia
    USP / Turismo
  • Aluno: JANAINA T. LOPES - 1º Sem./ 2006
    CÁSPER LÍBERO / Jornalismo
  • Aluno: JORGE ARAÚJO MONZEM - 1º Sem./ 2006
    UNESP - Meio do ano / Eng. Elétrica
    UFSCAR / Ciências da Computação
    USP - Escola Politécnica / Engenharia
  • Aluno: JULIANA FIGUEIREDO SOARES - 1º Sem./ 2006
    FEI / Engenharia
  • Aluno: JULIANA PALMA KASPAR - 1º Sem./ 2006
    MACKENZIE / Direito
    UNESP / Direito
    USP / Direito
  • Aluno: KARINA A. DO NASCIMENTO - 1º Sem./ 2006
    FAC. TREVISAN / Ciências Contábeis
    MACKENZIE / Ciências Contábeis
  • Aluno: KRISTIANA BACELLAR - 1º Sem./ 2006
    FAAP / Administração
  • Aluno: LAÍS DOS SANTOS LISSI - 1º Sem./ 2006
    USP / Obstetrícia
  • Aluno: LAURA CANCHERINI - 1º Sem./ 2006
    21º Lugar / UFSCAR / Engenharia Civil
    9º Lugar / UNICAMP / Engenharia Civil
    1º Lugar / USP - SÃO CARLOS / Arquitetura
  • Aluno: LEONARDO A. ARAÚJO - 1º Sem./ 2006
    MACKENZIE / Desenho Industrial
  • Aluno: LUCIANA CONCEPCIÓN FERRA - 1º Sem./ 2006
    3º Lugar / UNESP - Meio do ano / Biotecnologia
    2º Lugar / UNICAMP / Engenharia Química
    1º Lugar / UNESP / Farmácia
    1º Lugar / USP / Farmácia
  • Aluno: LUCIANE MADRUGA DE MATOS - 1º Sem./ 2006
    USP / Odontologia
    13º Lugar / UNESP / Odontologia
  • Aluno: LUIS FERNANDO A. DO AMARAL - 1º Sem./ 2006
    UNICAMP / Ciências da Computação
  • Aluno: LUIZ GUSTAVO FILIPINI - 1º Sem./ 2006
    ANHEMBI MORUMBI / Hotelaria
    PUC / Ciências da Computação
  • Aluno: MAITÊ BLUHU ANNUNCIAÇÃO - 1º Sem./ 2006
    USP / Nutrição
  • Aluno: MAITHÊ PEREIRA MAXIMINIANO - 1º Sem./ 2006
    SÃO BERNARDO / Direito
  • Aluno: MARCELO AUGUSTO SAMBUICHI - 1º Sem./ 2006
    MAUÁ / Engenharia
  • Aluno: MARÍLIA FRANCESCHI CURI - 1º Sem./ 2006
    SÃO JUDAS / Direito
  • Aluno: MARINA DE LIMA BRAZAN - 1º Sem./ 2006
    METODISTA / Publicidade
    MACKENZIE / Publicidade
    UNESP - Meio do ano / Geografia
  • Aluno: MEIRE YOKO NAMIHIRA - 1º Sem./ 2006
    UNICAMP / Engenharia de Alimentos
    13º Lugar / USP / Eng. de Alimentos
  • Aluno: MELINA MIE SUGANO KIMURA - 1º Sem./ 2006
    UFSCAR / Engenharia Química
    UNICAMP / Engenharia de Alimentos
    10º Lugar / USP / Engenharia de Alimentos
  • Aluno: NATÁLIA RIOS COSTA - 1º Sem./ 2006
    SENAC / Gestão Ambiental
    METODISTA / Gestão Ambiental
  • Aluno: NATHÁLIA PIZZINI FERREIRA - 1º Sem./ 2006
    CÁSPER LÍBERO / Jornalismo
    USP / Tecnologia Têxtil
  • Aluno: NICOLI SILVA - 1º Sem./ 2006
    FAAP / Arquitetura
    MACKENZIE / Arquitetura
  • Aluno: PAMELA V. QUERIDO DA SILVA - 1º Sem./ 2006
    SÃO CAMILO / Enfermagem
  • Aluno: PATRÍCIA MAYUMI HIGA - 1º Sem./ 2006
    UNIBAN / Biomedicina
    USP / Ciências Biológicas
  • Aluno: PAULA AUGUSTA LUIZ ALMEIDA - 1º Sem./ 2006
    PUC / Direito
    2º Lugar / UFSCAR / Terapia Ocupacional
    UNICAMP / Enfermagem
    4º Lugar / UNESP / Enfermagem
  • Aluno: PAULO FERNANDO TABARELLI BATISTA - 1º Sem./ 2006
    16º Lugar / UFSCAR / Engenharia da Computação
    UNICAMP / Engenharia da Computação
    USP / Engenharia
  • Aluno: PEDRO DE CARVALHO NEDER - 1º Sem./ 2006
    11º Lugar / ESPM / ADMINISTRAÇÃO
    FAAP / Ciências Econômicas
  • Aluno: PEDRO HENRIQUE DO N. OLIVEIRA - 1º Sem./ 2006
    PUC / Direito
    MACKENZIE / Direito
    24º Lugar / USP / Direito
  • Aluno: PEDRO HENRIQUE PAPOTTO ROSA - 1º Sem./ 2006
    UNESP / Farmácia
  • Aluno: RAFAEL COSTA MARTINS - 1º Sem./ 2006
    SANTA CASA / Medicina
    UNESP / Medicina
  • Aluno: RAFAEL DE OLIVIERA SOUSA JARDIM - 1º Sem./ 2006
    UNICAMP / Estudos Literários
    USP / História
  • Aluno: RAFAEL KLUMP DE MIRANDA - 1º Sem./ 2006
    MAUÁ / Engenharia
    FEI / Engenharia
    MACKENZIE / Engenharia Mecânica
  • Aluno: RAQUEL ARANTES TOLEDO - 1º Sem./ 2006
    PUC / Letras
    MACKENZIE / Letras
    USP / Letras
  • Aluno: RENATA B. DENTINHO - 1º Sem./ 2006
    PUC / Ciências Sociais
  • Aluno: RODRIGO DANTAS YAMASHITA - 1º Sem./ 2006
    UNESP / Ciências Biológicas
  • Aluno: STEFANIA LIPTAC FABRONI - 1º Sem./ 2006
    UNIP / Publicidade
    ANHEMBI MORUMBI / Publicidade
  • Aluno: TACIANA LUCENA - 1º Sem./ 2006
    UNITAU / Agronomia
  • Aluno: TATIANABRENAND BAUER - 1º Sem./ 2006
    MACKENZIE / Direito
  • Aluno: TATIANE TAKAHASHI - 1º Sem./ 2006
    4º Lugar / CÁSPER LÍBERO / Rádio e TV
    3º Lugar / UFSCAR / Imagem e Som
    16º Lugar / USP / Audiovisual
  • Aluno: THAÍS HARUMI SATOS - 1º Sem./ 2006
    UNESP / Farmácia
  • Aluno: THAIS HOMERO VEIGA - 1º Sem./ 2006
    MACKENZIE / Direito
  • Aluno: THAMIRIS ZUCARRO JOÃO - 1º Sem./ 2006
    UNICID / Odontologia
  • Aluno: THIAGO F. CHEBAT - 1º Sem./ 2006
    MACKENZIE / Direito
    PUC / Direito

Rua Josephina Mandotti, 158 - Jd. Maia - Guarulhos - SP
Fone/Fax: 11 3809-2000    CEP: 07115-080

Copyright © 2006. Todos os direitos reservados

Face Book Desenvolvido por TH2 COMUNICAÇÃO