buscar
Facebook Mater Amabilis 
Ouvidoria Mater Amabilis
Lista de Aprovados 2016
Universidade Públicas
    • HENRIQUE TRAVENSOLI RIBEIRO SILVA
    • USP - Engenharia Aeronáutica - 6º Lugar  
      UNESP - Medicina
      UFSCAR - Engenharia de Computação - 10º Lugar
      UFF - Medicina
      
      
      
      
    • LUCAS GUERRA DE SANT'ANA
    • USP - POLI - Engenharia Civil
      UFSCAR - Engenharia Civil - 4º Lugar
      MACKENZIE - Engenharia Civil - Meio de Ano
      
    • VICTÓRIA BRUNETTA DIAS
    • USP (LARGO SÃO FRANCISCO) - Direito
      UFC - Direito
      FGV - Direito
      PUC SP - Direito
      DAMÁSIO - Direito - 2º Lugar - Meio de Ano
      MACKENZIE - Direito - Meio de Ano
      
    • RENAN DELBOSQUE MAJOR
    • UFRJ - Engenharia Elétrica - 9º Lugar
      UFPI - Medicina - 8º Lugar
      FCM SANTA CASA - Medicina
      
      
      
    • BEATRIZ GONÇALVES MÉLO
    • USP - Arquitetura e Urbanismo
      UFMG - Arquitetura e Urbanismo - 1º Lugar
      UNESP - Arquitetura e Urbanismo - 1º Lugar
      SANTA MARCELINA (FASM) - Medicina
      
      
      
      
      
    • ISABELLE TURRI SANCHES
    • USP  - POLI - Engenharia Civil
      IFSP - Engenharia Civil - 6º Lugar
      UFRJ - Engenharia de Alimentos - 4º Lugar
      UNESP - Engenharia Civil
      
      
      
    • ANDRE SIQUEIRA CARDOSO
    • USP - Jornalismo
      UEMG - Jornalismo - 1º Lugar
      
    • LEONARDO PAPACÍDERO GODOY
    • USP - POLI - Engenharia de Minas
      UNICAMP - Engenharia Elétrica
      UNESP - Engenharia Elétrica
    • FERNANDA SAORI KIBE
    • USP - Farmácia Bioquímica
      UNESP - Farmácia Bioquímica
      UFMG - Farmácia - 15º Lugar
      
    • GUILHERME BEZERRA CARNEIRO
    • FURG - Medicina - 15º Lugar
      UNICAMP  - Administração
      UFRJ - Medicina
    • LEONARDO LEONZI D'ALESSANDRO
    • USP - POLI - Engenharia de Materiais
      UNICAMP - Engenharia Mecânica
    • LAÍS YOSHIE MORIKAWA MUTA
    • USP - Ciências Biológicas - 10º Lugar
      UNESP - Ciências Biológicas - 1º Lugar
      UFRJ - Ciências Biológicas - 2º Lugar
      UNICAMP - Ciências Biológicas - 6º Lugar
      
      
    • RODRIGO STRANIERI BASTOS
    • USP - Engenharia de Computação
      UNICAMP - Engenharia de Telecomunicações - 3º Lugar
      UNESP - Engenharia Elétrica
      INSPER - Engenharia de Computação
      
    • VINICIUS FINKE RAITER JOSÉ
    • USP - Ciência da Computação
      MAUÁ - Engenharia
      FEI - Ciência da Computação
      
    • BEATRIZ WILTENBURG DOMINGUES
    • USP - Enfermagem - 12º Lugar
      UNICAMP - Enfermagem
      UNIFESP - Letras - 2º Lugar
      
    • LUIZ FELIPE DE ALMEIDA CORREIA
    • USP - Química
      UNESP - Química - 11º Lugar
      FEI - Engenharia Química
      MAUÁ - Engenharia Química
    • PEDRO ANTONIO JÁRMY DERANI
    • POLI - USP - Engenharia Elétrica
      UNICAMP - Engenharia Elétrica
    • CAROLINE DA SILVA RODRIGUES CASTRO
    • USP - Letras
      UNICAMP - Letras
      UFOP - Letras - 3º Lugar
    • GIULIANA APARECIDA CHEBATT FUGANTI
    • USP - Letras
      UFOP - Jornalismo - 14º Lugar
      FACULDADE CÁSPER LÍBERO - Jornalismo - 8º Lugar
      MACKENZIE - Jornalismo
      ESPM - Jornalismo - 10º Lugar - Meio de Ano
    • JOÃO PIMENTA NETO
    • USP - Ciências Exatas - 10º Lugar
    • NICOLE ARAUJO MONTEIRO
    • USP - Marketing
      UEMG - Comunicação Social - Publicidade e Propaganda - 4º Lugar
      UNESP - Comunicação Social
      ESPM - Comunicação Social - Publicidade e Propaganda
    • YARA CRISTINA DE BRITO ROCHA
    • UNESP - Psicologia
      UNICAMP - Ciências Sociais
      UFSC - Psicologia
      UFMG - Psicologia
      
    • GABRIEL MARAFON LABEGALINI
    • UNICAMP - Administração Pública
      UEMG - Administração - 14º Lugar
    • JOÃO RICARDO ABUD CHINAGLIA PAULA LIMA
    • UNICAMP - Administração
      UFRJ - Direito
      PUC - Direito
      MACKENZIE - Direito
    • MARCELO ADRIANO REIS
    • UNICAMP - Engenharia de Manufatura
      UFSC - Administração - 9º Lugar
      UNIFESP - Administração
      UFOP - Engenharia de Produção
      UFF - Engenharia de Produção - 9º Lugar
      PUC SP - Administração
      MACKENZIE - Engenharia de Produção
    • ANIBAL JORGE PINTO NETO
    • UNICAMP - Administração
      UFU - Administração
      UFMS - Administração - 5º Lugar
      MACKENZIE - Direito
    • JOÃO PEDRO ARRUDA LIMA
    • UNIFESP - Engenharia Química
      UNESP - Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia - 16º Lugar
      UFABC - Ciência e Tecnologia
      CEFET/MG - Engenharia de Materiais - 6º Lugar
      MAUÁ - Engenharia Química
    • MATHEUS PIMENTA CRUELLAS
    • UNESP - Engenharia Elétrica
      FEI - Engenharia Elétrica
      MAUÁ - Engenharia Elétrica
    • NATÁLIA DOS SANTOS SANCHES
    • UNESP - Odontologia
    • MÔNICA AMORIM ALMEIDA DOS SANTOS
    • UNESP - Engenharia Elétrica
      UNIFESP - Ciência e Tecnologia
      UFPEL  -  Ciência da Computação - 6º Lugar 
    • GIOVANNA DE LIMA BARBOSA
    • UNESP - Direito
      UFSCAR - Pedagogia - 1º Lugar
      PUC - Direito
    • LUCAS FEU BRITO LELIS NEVES
    • UFF - Engenharia Civil
      PUC SP - Medicina
      
    • ANA BEATRIZ BERTOLUCCI HENRIQUES
    • UFMG - Engenharia de Sistemas - 21º Lugar
      INSPER - Engenharia Mecatrônica
      PUC - SP - Direito
      
    • CÉSAR AUGUSTO MONTEIRO NOVAS
    • UNIFESP - Engenharia Química
      FEI - Engenharia Química
    • FLAVIO KIYOSHI YAMAMOTO
    • UFU - Engenharia Civil
    • ISABELLA RODRIGUES PACE DE OLIVEIRA
    • UFRGS - Engenharia de Alimentos - 4º Lugar
      IFSP - Engenharia de Produção
    • VIVIAN FERREIRA ÁVILA
    • UEMG - Engenharia de Produção - 13º Lugar
      PUC CAMPINAS - Arquitetura e Urbanismo
    • ANA LUIZA DA SILVA FREITAS
    • FURG - Química - 3º Lugar
      UNIFESP - Engenharia Química
      FEI - Engenharia Química
    • LEONARDO MIGUEL BISPO
    • UFSCAR - Engenharia Mecânica
      UFABC - Ciência e Tecnologia
      UFF - Engenharia de Telecomunicações - 15º Lugar
    • PATRICK CRISTINO MARTINS
    • UEMG - Engenharia Elétrica - 13º Lugar
      UFF - Engenharia Civil
      UNESP - Engenharia Civil
      MAUÁ - Engenharia
      FEI - Engenharia
    • GUSTAVO STENGLER NASCIMENTO
    • UFF - Administração - 2º Lugar
      UFF - Engenharia de Produção
      FGV - Economia
      MACKENZIE - Ciências Econômicas
    • LARISSA MANTOVANI
    • UFCG - Engenharia de Biotecnologia e Bioprocessos - 16º Lugar
      PUC SP - Ciência da Computação
      MAUÁ  - Engenharia
    • RAYANE MANOEL GARCIA
    • UTFPR - Engenharia Ambiental - 13º Lugar
    • VERONICA BRITO SEPULVEDA MARTINES
    • UFBA - Direito
      PUC - SP - Direito
    • MARIANA AUGUSTO MOTTA
    • UFSCAR - Administração - 6º Lugar
      UFF - Administração - 7º Lugar
      PUC SP - Administração
      ESPM - Administração - 14º Lugar
      
      
    • BÁRBARA CAMILA DIAS
    • UEMG - Administração - 5º Lugar
      FIA - Administração
    • GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA
    • UFSC - Administração
      MACKENZIE - Administração
    • NICOLLY VILANO
    • UFAL - Administração - 3º Lugar
      
    • GIOVANNA SOARES ANTUNES
    • UFMT - Farmácia
      UNIPAMPA - Farmácia
      OSWALDO CRUZ - Ciências Farmacêuticas e Bioquímicas
      MACKENZIE - Farmácia
      MACKENZIE - Farmácia - Meio de Ano
    • GABRIELA NUNES SIMÕES
    • UFRJ - Farmácia - 7º Lugar
      
    • GIOVANA ANTUNES FONSECA
    • UFMT - Química - 12º Lugar
      OSWALDO CRUZ - Ciências Farmacêuticas e Bioquímicas
    • MARIANA MAITI MARCONDES SILVA
    • UFRJ - Odontologia - 8º Lugar
      UFF - Biomedicina - 2º Lugar
    • PEDRO CURY DE FREITAS
    • UNB - História
      PUC SP - Direito
    • PRISCILA FLORÊNCIO DE OLIVEIRA
    • UFMT - Biomedicina
      UFRRJ - Engenharia Química
      
    • RAQUEL TAKESHITA CARBONE
    • IFPB - Design Gráfico - 1º Lugar
      SENAC - Design Gráfico - 3º Lugar
    • ANA CAROLINA OLIVEIRA VINHAS
    • UFMG - Turismo
      IFRN - Marketing - 3º Lugar
      
    • ANA GABRIELA CAZZO QUARANTA
    • UFT - Biologia - 7º Lugar
    • BEATRIZ MOLEIRO
    • UEMG - Comunicação Social - Publicidade e Propaganda - 3º Lugar
      ESPM - Comunicação Social - Publicidade e Propaganda
      
    • GABRIELA SAYURI SHIOMI
    • IFSP - Arquitetura e Urbanismo
      ESCOLA DA CIDADE - Arquitetura e Urbanismo
      MACKENZIE - Arquitetura e Urbanismo
      MACKENZIE - Arquitetura e Urbanismo - Meio de Ano
      
    • ISABELA ARAUJO DANTAS
    • UERGS - Administração Rural e Agroindustrial - 1º Lugar
      UEPB - Biologia - 6º Lugar
      ANHEMBI MORUMBI - Medicina Veterinária
      
    • LUCAS BORDON SILVA
    • UFMG - Biomedicina
      
    • LUCCA ROBERTO TEIXEIRA FONSECA
    • UFRRJ - História - 9º Lugar
      FGV - Direito
    • MARINA DEFACIO
    • UNIFESP - Ciências Econômicas - 6º Lugar
      UFJF - Ciências Econômicas - 2º Lugar
      MACKENZIE - Ciências Econômicas
    • MILENA VIEIRA RODRIGUES DOMINGUES
    • UFMG - Psicologia
      UFMT - Psicologia - 6º Lugar
      PUC SP - Psicologia
      
    • REBECCA SANTOS RIBEIRO
    • UFS - Relações Internacionais
      ESPM - Relações Internacionais
    • CAIO GABRIEL DO NASCIMENTO OLIVEIRA
    • UNIFESP - Ciências Contábeis
      MACKENZIE - Ciências Econômicas
      PUC -SP - Ciências Econômicas
    • ERICK SHOITI MOTIZUKI HIRAIDE
    • IFSP - Química - 3º Lugar
      MAUÁ - Engenharia
    • GIOVANA ALMICE RAIMUNDO FERREIRA
    • IFBAIANO - Gestão de Turismo - 3º Lugar
      ANHEMBI MORUMBI - Arquitetura e Urbanismo
      BELAS ARTES - Arquitetura e Urbanismo
      FAAP - Arquitetura e Urbanismo
    • GIULIA FERRANTE
    • BELAS ARTES - Design Gráfico
      UFMS - Filosofia
      
      
    • MARIANA FLORES RODRIGUES
    • UFPB - Turismo - 10º Lugar
    • MIRIÃ RUIZ CAVALCANTI
    • UFU - Odontologia - 15º Lugar
    • RODRIGO HIDEKI TOZAKI MORIBAYASHI
    • UFSCAR - Gestão e Análise Ambiental - 2º Lugar
      
    • THIAGO FELIPE WESSLER
    • IFSP - Automação Industrial - 12º Lugar
      
    • CAMILA DAMÁSIO DE PAULA
    • IFRJ - Terapia Ocupacional - 1º Lugar
      

Universidade Privadas
    • LEONARDO HIDEKI TIBANA
    • FGV - Administração de Empresas - Meio de Ano
      
    • BRUNA LINGUEVIS CASMALLA
    • MAUÁ - Engenharia
    • BRUNO CAVALLINI DE QUEIROZ
    • MACKENZIE - Engenharia Civil
    • BRUNA DE FÁTIMA BEZERRA DE MENEZES
    • MACKENZIE - Direito
      MACKENZIE - Direito - Meio de Ano
    • GABRIEL NUNES GALLUCCI
    • MACKENZIE - Administração
    • MARIAH GOMES MACIEL
    • DAMÁSIO - Direito
    • NICHOLAS CASCONI MELARI MODESTO
    • FEI - Engenharia
    • VICTOR LUIZ NOVO
    • MACKENZIE - Direito

Treineiros
    • ALEXANDRE SANTOS SCHALCH
    • USP - Treinamento Biológicas - 1º Lugar
      UNICAMP - Farmácia - 6º Lugar
      UNESP - Treineiro - 1º Lugar
      UNIFESP - Treineiro - 1º Lugar
    • NAHIMAN ASSAD FERREIRA SALEH
    • USP - Fonoaudiologia - 3º Lugar
      UNICAMP - Fonoaudiologia - 5º Lugar
      UNESP - Nutrição - 17º Lugar
    • MATEUS ALVES MEDEIROS
    • USP - Treinamento Exatas - 4º Lugar
    • FERNANDA PAIVA DE CARVALHO
    • USP  - Treineiro Biológicas
      UDESC - Engenharia Elétrica - 5º Lugar
    • LUCAS PEREIRA KADOTA
    • USP - Treinamento Exatas - 14º Lugar
    • MARIA EDUARDA FERNANDES PEREIRA
    • UFMA - Direito - 14º Lugar
    • OTAVIO DE GASPERIS COSTA
    • USP - Treinamento Biológicas
    • VICTOR KIYOSHI TANAKA
    • USP - Treinamento Biológicas
    • LUIZ MANOEL ALMEIDA MONTEIRO
    • USP - Treineiro Exatas
      IFSP - Automação Industrial - 1º Lugar
    • BÁRBARA BERMEJO MORATO
    • USP - Fonoaudiologia - 16º Lugar
      UTFPR - Ciências Naturais - 7º Lugar
    • CAROLINE BASTOS CATALANO E SILVA
    • USP - Turismo - 20º Lugar
    • DANIELLE WATANABE CAVALCANTE
    • USP - Obstetrícia  
      UNICAMP - Enfermagem
    • ÉMILY ERVATI PAGANINI
    • USP - Licenciatura em Ciências da Natureza
      UNICAMP - Tecnologia em Controle Ambiental
    • ESTELLA YUMI KANDA
    • USP - Engenharia de Alimentos
      UNESP - Engenharia Mecânica
      
    • FELIPE AVILA GRITTI
    • USP - Licenciatura em Ciências Exatas
      UTFPR - Engenharia Elétrica - 18º Lugar
    • FELIPE MOREIRA FRANCO
    • USP - Pedagogia
    • GIOVANNE MICHELETTI DE OLIVEIRA
    • USP - Licenciatura em Ciências Exatas - 1º Lugar
      UNICAMP - Licenciatura em Matemática - 17º Lugar
      UNESP - Treineiro - 8º Lugar
      
    • JORDANA MIDORI BABA
    • USP - Obstetrícia
      UFSM - Nutrição - 5º Lugar
      UTFPR - Engenharia Civil
    • LEONARDO PEREIRA MENDES DE OLIVEIRA
    • USP - Licenciatura em Matemática / Física
    • LETICIA VIANA DE ALMEIDA
    • USP - Gerontologia
      
    • LUCAS RODRIGUES TAKAHARA
    • USP - Licenciatura em Ciências Exatas
    • MATHEUS MENDES CALDEIRA
    • USP - Licenciatura em Ciências Exatas
    • NATHÁLIA RUGGIERO GIL
    • USP - Fonoaudiologia
      
    • NICOLLE BARBOSA SILVA
    • USP - Nutrição
      UFMA - Ciências Naturais - Química - 2º Lugar
    • PEDRO AUGUSTO MASCARENHAS
    • USP - Licenciatura em Ciências Exatas - 16º Lugar
    • RAFAELA BOTASIM
    • USP - Pedagogia
      PUC-SP - Treineiro
    • REBECA SEWING DE PAULA
    • USP - Educação Física e Saúde - 6º Lugar
      UFSJ - Farmácia
    • GIOVANNA PUGA GOUVÊA
    • USP - Nutrição
    • VICTORIA XIMENES DIAMANTINO
    • USP - Pedagogia
      UFRRJ - Psicologia - 16º Lugar
      
    • MURILLO BARROS MOTTA
    • USP - Engenharia de Biossistemas
      
    • NAYARA TAVARES PRATES DE SOUZA
    • USP - Pedagogia
      UFF - Geografia - 7º Lugar
    • THIAGO DONAS VIEIRA
    • USP - Licenciatura em Física
    • VITORIA LEOCADIO PEREIRA
    • USP - Enfermagem
    • JULIA ALVES MEDEIROS
    • USP - Fonoaudiologia
    • MISA OBARA
    • USP - Lazer e Turismo
    • NICOLAS YAMADA TANIGAVA
    • USP - Treinamento Biológicas
    • BEATRIZ SAKASHITA UENISHI
    • UNICAMP - Tecnologia em Construção de Edifícios
      
    • RENAN PONTIROLLI BRANCO
    • UNESP - Engenharia Civil - 8º Lugar
      UFBA - Engenharia Civil - 6º Lugar
    • LUIZA TALMELLI CUNHA
    • UNESP - História - 13º Lugar
    • ANA BEATRIZ GONÇALVES DO ROSÁRIO PEREIRA
    • UNESP - Ciências Biológicas - 5º Lugar
      UFT - Engenharia de Bioprocessos E Biotecnologia - 8º Lugar
      
    • KIANE VALAU JAHN
    • UNESP - Engenharia de Biossistemas
    • LARS MATHEUS VALENCIA DANTAS
    • UNESP - Ciências Biológicas
    • VINÍCIUS PITA BIANCO
    • UNESP - Administração Pública
      
    • THAMYRES FERREIRA DE SOUZA
    • IFSP - Gestão de Turismo - 13º Lugar
    • BRUNNA SAVASSA MARCONDES
    • UFPEL - Gestão Ambiental - 5º Lugar
    • VINICIUS SANCHES PONTIROLLE
    • UTFPR - Engenharia Elétrica - 18º Lugar
      MACKENZIE - Engenharia Civil
    • LARA KIMIE MONTEIRO KINSUI
    • UFPB - Pedagogia
    • BARBARA TIEMI AGA LIMA
    • UFMA - Ciências Humanas - História - 15º Lugar
    • LAURA MARCHENA DE OLIVEIRA
    • UFF - História - 7º Lugar
    • RAFAELA BRAGA JARDIM
    • UNIMONTES - Ciências Econômicas - 4º Lugar
    • FERNANDO DE OLIVEIRA LUONGO
    • USP - Farmácia Bioquímica
      
      
      
    • EDUARDA CAMILLO
    • PUC-CAMPINAS - Nutrição
  • Contato

  • Fale Conosco
  • Ouvidoria
  • Colégio Mater Amabilis
    Rua Josephina Mandotti, 158
    Jd. Maia - Guarulhos - SP
    CEP: 07115-080
  • O Pequeno Príncipe Educação Infantil
    Rua Brás Cubas, 401
    Jd. Maia - Guarulhos - SP
    CEP: 07115-030
  • Fone 3809-2000