buscar
Facebook Mater Amabilis 
Ouvidoria Mater Amabilis
Lista de Aprovados 2017
Universidade Públicas
    • ALEXANDRE SANTOS SCHALCH
    • USP - MEDICINA 
      UNIFESP - MEDICINA - 2º LUGAR
      UNESP - MEDICINA - 15º LUGAR 
      UNICAMP - MEDICINA 
      UFMG - MEDICINA - 12º LUGAR
      
      
    • LUCAS PEREIRA KADOTA
    • USP - ENGENHARIA DE MATERIAIS - 5º LUGAR
      UNICAMP - ENGENHARIA QUÍMICA
    • NAHIMAN ASSAD FERREIRA SALEH
    • FAMEMA - MEDICINA 
      USP - ODONTOLOGIA - 7º LUGAR
      UFRJ - CIÊNCIAS ECONÔMICAS 
      
    • NICOLLE BARBOSA SILVA
    • USP - DIREITO
      UERJ - DIREITO 
      UFJF - DIREITO - 8º LUGAR
      UNESP - COMUNICAÇÃO SOCIAL - JORNALISMO - 7º LUGAR
      
    • MATEUS ALVES MEDEIROS
    • USP - ENGENHARIA MECÂNICA - 2º LUGAR
      UNICAMP - ENGENHARIA ELÉTRICA
      
    • MARIA EDUARDA FERNANDES PEREIRA
    • USP - DIREITO
    • FELIPE AVILA GRITTI
    • USP - ENGENHARIA DE MATERIAIS
      UFSCAR - ENGENHARIA DE MATERIAIS
      UFSCAR - ENGENHARIA MECÂNICA
      UNESP - ENGENHARIA ELÉTRICA
      UFRJ - ENGENHARIA ELÉTRICA - 16º LUGAR 
      FEI - ENGENHARIA
      MAUÁ - ENGENHARIA
      
    • RENAN PONTIROLLI BRANCO
    • USP - ENGENHARIA CIVIL - 8º LUGAR
      UNICAMP - ENGENHARIA CIVIL
      UFRJ - ENGENHARIA ELÉTRICA - 1º LUGAR 
      
    • VICTORIA XIMENES DIAMANTINO
    • USP - DIREITO
      UFF - DIREITO
      UFSC - DIREITO
      PUC-CAMPINAS - DIREITO
      MACKENZIE - DIREITO
      
      
    • LUCAS RODRIGUES TAKAHARA
    • USP - ENGENHARIA ELÉTRICA 
      UNICAMP - ENGENHARIA ELÉTRICA 
      UNESP - ENGENHARIA ELÉTRICA 
      UFSCAR - ENGENHARIA ELÉTRICA 
      
      
    • GIOVANNE MICHELETTI DE OLIVEIRA
    • USP - ENGENHARIA ELÉTRICA - 9º LUGAR
      USP - ENGENHARIA MECATRÔNICA
      UNICAMP - ENGENHARIA MECÂNICA 
      
    • LEONARDO PEREIRA MENDES DE OLIVEIRA
    • UFRJ - FÍSICA - 14º LUGAR
      UFPB - CINEMA E AUDIOVISUAL
      FAAP - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (1º lugar em Engenharia Geral)
      MAUÁ - ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
      
      
    • JORDANA MIDORI BABA
    • UFRJ - ENGENHARIA CIVIL 
      UFPR - ENGENHARIA CIVIL 
      PUC-CAMPINAS - ENGENHARIA CIVIL 
      
    • NATHÁLIA RUGGIERO GIL
    • USP  - ADMINISTRAÇÃO
      UNESP - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
      UFRJ - ADMINISTRAÇÃO
      MACKENZIE - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
      FGV - ECONOMIA
      
    • THAMYRES FERREIRA DE SOUZA
    • UFRJ - PSICOLOGIA
      UFSCAR - PSICOLOGIA
      
    • VINICIUS OLIVEIRA BARBOSA
    • USP  - ENGENHARIA ELÉTRICA 
      UFRGS - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - 11º LUGAR
      
    • VICTOR KIYOSHI TANAKA
    • UFMG - PSICOLOGIA - 12º LUGAR
      
    • CAROLINA FERNANDA YUMI SATAKE YAMADA
    • USP - ODONTOLOGIA
      UNESP - ODONTOLOGIA
      UFS - ODONTOLOGIA - 20º LUGAR
      UNICID - ODONTOLOGIA
      
    • HENRIQUE ZARNAUSKAS DIAS DE SOUZA VIEIRA
    • USP - ENGENHARIA CIVIL
      UFSCAR - ENGENHARIA CIVIL
      
    • LUIZ MANOEL ALMEIDA MONTEIRO
    • USP - ENGENHARIA MECÂNICA 
      UNESP - ENGENHARIA MECÂNICA 
      UFSCAR - ENGENHARIA DE MATERIAIS 
      UNICAMP - ENGENHARIA MECÂNICA 
      
    • GIOVANNA PUGA GOUVÊA
    • USP - ODONTOLOGIA 
      UNESP - ODONTOLOGIA - 5º LUGAR
      
    • PEDRO AUGUSTO MASCARENHAS
    • USP - ECONOMIA
      UFMG  - ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
      
    • LARA EL HAJJ TEODORO
    • USP - BACHARELADO EM FÍSICA
      UNICAMP - FÍSICA
      UNESP - FÍSICA - 13º LUGAR
      UFABC - CIÊNCIA E TECNOLOGIA
      
    • ARTHUR KALIL TABARELLI MARQUES
    • USP - MARKETING
      
    • CAROLINE BASTOS CATALANO E SILVA
    • UNICAMP - ADMINISTRAÇÃO
      UFFS - ARQUITETURA E URBANISMO - 4º LUGAR
      MACKENZIE - ARQUITETURA E URBANISMO
    • ADRIANO SEIDI TERUIA
    • UTFPR  - ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO - 3º LUGAR
      UNESP - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - 6º LUGAR
      UNICAMP - ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
      UFABC - CIÊNCIA E TECNOLOGIA 
      
    • BEATRIZ DE SOUZA PRADO OTTAIANO
    • UNESP - DESIGN GRÁFICO 
      BELAS ARTES - DESIGN GRÁFICO 
      
    • BEATRIZ SAKASHITA UENISHI
    • UNESP - DESIGN GRÁFICO - 18º LUGAR
      
    • BARBARA TIEMI AGA LIMA
    • UNESP - ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA 
      UERGS - ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA 
      IFMA - ADMINISTRAÇÃO - 11º LUGAR 
      
    • GABRIELLE ALBERINI
    • UNESP - ARQUITETURA E URBANISMO
      PUC-CAMPINAS - ARQUITETURA E URBANISMO
      
    • GIOVANNA MARQUES BRUNETTA
    • UNESP - MEDICINA VETERINÁRIA 
      ANHEMBI MORUMBI - MEDICINA VETERINÁRIA 
      PUC-MINAS - MEDICINA VETERINÁRIA 
      
    • KEVIN WUTZL
    • UNESP - ENGENHARIA ELÉTRICA 
      UFSC - ENGENHARIA ELETRÔNICA - 5º LUGAR
      UFRJ - ENGENHARIA ELÉTRICA 
      UTFPR - ENGENHARIA ELÉTRICA - 1º LUGAR 
      
    • THAIS PEIXOTO
    • UNESP - RELAÇÕES INTERNACIONAIS 
      UFMG - RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS - 16º LUGAR
      UFRGS - RELAÇÕES INTERNACIONAIS 
      
    • VINICIUS SANCHES PONTIROLLE
    • UNESP - ENGENHARIA ELÉTRICA 
      UFRJ - ENGENHARIA DE PETRÓLEO
      UNIFEI - ENGENHARIA ELÉTRICA 
      UTFPR - ENGENHARIA MECÂNICA - 1º LUGAR 
      FEI - ENGENHARIA ELÉTRICA 
      
    • VINÍCIUS PITA BIANCO
    • UNIPAMPA - ADMINISTRAÇÃO - 15º LUGAR
      UNESP - ADMINISTRAÇÃO
      PUC-SP - ADMINISTRAÇÃO
      
    • ANA BEATRIZ GONÇALVES DO ROSÁRIO PEREIRA
    • UFRRJ - DIREITO
      UNIRIO - BIOMEDICINA 
    • EDUARDA CAMILLO
    • UFMT - NUTRIÇÃO
      PUC-CAMPINAS - NUTRIÇÃO
      MACKENZIE - NUTRIÇÃO
      SÃO CAMILO - NUTRIÇÃO
      
    • KIANE VALAU JAHN
    • UNIPAMPA - CIÊNCIAS ECONÔMICAS - 8º LUGAR
      IFRS - ENGENHARIA MECÂNICA 
      PUC-SP - CIÊNCIAS ECONÔMICAS 
      
    • LARS MATHEUS VALENCIA DANTAS
    • IFMS - AGRONEGÓCIO - 1º LUGAR
      MACKENZIE - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
      
    • LAURA MARCHENA DE OLIVEIRA
    • UFF - PSICOLOGIA - 1º LUGAR 
      UFPI - BIOMEDICINA - 5º LUGAR 
      UNIRIO - BIOMEDICINA
      
    • LEONARDO CÉSARE MAGALHÃES NOTARO
    • UFABC - BACHARELADO EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA
      MAUÁ - ENGENHARIA
      MACKENZIE - ENGENHARIA MECÂNICA 
      
    • LEONARDO VALVERDE URYU
    • IFMG - ENGENHARIA DE ALIMENTOS - 7º LUGAR
      IFSP - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO 
      UFF - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO 
      MAUÁ - ENGENHARIA 
      UNISANTA - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO 
      
    • MAURICIO AMARO DE SOUZA JÚNIOR
    • UFSCAR - ENGENHARIA DE MATERIAIS 
      UFF - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO 
      MAUÁ - ENGENHARIA 
      FEI - ENGENHARIA
      
    • MURILLO BARROS MOTTA
    • UFSCAR - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
      UFV - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - 16º LUGAR
      
    • PAMELLA MARSOLA RIBEIRO
    • UFAC - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - 9º LUGAR
      DAMÁSIO - DIREITO
      
    • RAFAELA BRAGA JARDIM
    • UEMS - DIREITO - 9º LUGAR
      MACKENZIE - DIREITO 
      PUC-SP - DIREITO 
      
    • VITORIA LEOCADIO PEREIRA
    • UEMG - ENGENHARIA AMBIENTAL - 2º LUGAR 
      UFPI - MEDICINA VETERINÁRIA - 15º LUGAR 
      
      
    • VITORIA SOBRINHO RESENDE
    • UFPI - MEDICINA VETERINÁRIA
      UTFPR - ZOOTECNIA - MEIO DE ANO
      
    • BÁRBARA BERMEJO MORATO
    • UEL - Ciências Sociais - 4° LUGAR 
      UFJF - Nutrição - 4° LUGAR
      SÃO CAMILO - Medicina 
      FASM - Medicina 
    • DANIELLE WATANABE CAVALCANTE
    • UNIFESP - FISIOTERAPIA 
      
    • ÉMILY ERVATI PAGANINI
    • UNITAU - MEDICINA
      UFES - ENGENHARIA CIVIL 
      UFPR - ENGENHARIA CIVIL 
      UFF - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO 
      FASM - MEDICINA
      
      
    • FERNANDA LIKA HIROSE
    • UFSC - ENGENHARIA TÊXTIL - 14º LUGAR
      INSPER - ADMINISTRAÇÃO
      
    • FERNANDA PAIVA DE CARVALHO
    • UDESC - ENGENHARIA CIVIL - 3º LUGAR
      PUC-SP - MEDICINA 
      
    • GABRIEL YUGO GOUVÊA
    • UFABC - CIÊNCIA E TECNOLOGIA 
      
      
    • GIOVANNA SCALA
    • IFSC  - ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO - 2º LUGAR
      MAUÁ - ENGENHARIA
      FEI - ENGENHARIA    
      
    • LUCAS ROBERTO TRILHA
    • FURG - DIREITO 
      MACKENZIE - DIREITO 
      
    • MATHEUS MENDES CALDEIRA
    • UFABC - CIÊNCIA E TECNOLOGIA - 6º LUGAR
      FEI - ENGENHARIA
      
    • RAFAELA BOTASIM
    • FURG - DIREITO - 10º LUGAR
      FGV - DIREITO 
      PUC-SP - DIREITO 
      
      
    • REBECA SEWING DE PAULA
    • UNIFESP - FARMÁCIA - 19º LUGAR
      UFSCAR - ENFERMAGEM 
      UFF - PSICOLOGIA - 1º LUGAR 
      SÃO CAMILO - MEDICINA 
      
    • ALANA CIPOLLARI RODRIGUES
    • UFMG - ADMINISTRAÇÃO - 1º LUGAR
      
    • ALINE OLIVEIRA PARAGUASSÚ
    • IFPB - AGROECOLOGIA - 11º LUGAR
      
    • ANA LUIZA SILVA SANTOS
    • UNIFESP - CIÊNCIAS SOCIAIS - 5º LUGAR
      PUC-SP - DIREITO
      MACKENZIE - DIREITO - 13º LUGAR / MEIO DE ANO
      
    • ANDRESSA SIQUEIRA NAVARRO
    • UPE - ODONTOLOGIA 
      
    • BRUNNA SAVASSA MARCONDES
    • UFSCAR - ENGENHARIA AGRONÔMICA - 6º LUGAR
      UTFPR - ENGENHARIA ELÉTRICA - 5º LUGAR
      USF - DIREITO
      
      
    • CESAR HENRIQUE DE MENDONÇA COELHO
    • UFMG - ENGENHARIA DE ALIMENTOS - 10º LUGAR
      UNISANTA - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
      MACKENZIE - DIREITO
      
    • ESTELLA YUMI KANDA
    • UFSCAR - ENGENHARIA ELÉTRICA
      FEI - ENGENHARIA 
      MAUÁ - ENGENHARIA 
      
    • FERNANDO DE OLIVEIRA LUONGO
    • UFMT - DIREITO - 7º LUGAR
      PUC-SP - DIREITO 
      FAAP - ARQUITETURA
      MACKENZIE - DIREITO 
      
    • GIOVANNA BORDON SILVA
    • UFMS - ADMINISTRAÇÃO 
      
    • GIOVANNA MARQUES FERRENHA CERQUEIRA
    • IFPB - ADMINISTRAÇÃO - 2º LUGAR 
      
    • LETICIA GABRIELLI DE MORAES
    • UNEMAT - ADMINISTRAÇÃO - 4º LUGAR
      
    • NAYARA TAVARES PRATES DE SOUZA
    • UFF - ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA - 10º LUGAR
      MACKENZIE - DIREITO - 13º LUGAR
      PUC-SP - DIREITO
      FGV - DIREITO
      
    • SARA PINZE DOS SANTOS
    • UFV - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - 17º LUGAR
      UFV - VIÇOSA - ENGENHARIA DE ALIMENTOS
      UFOP - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - 19º LUGAR 
      
    • THAIS PEREIRA DE OLIVEIRA
    • UFMG - ZOOTECNIA - 15º LUGAR
      MACKENZIE - ARQUITETURA E URBANISMO
      
    • VITÓRIA MEDEIROS TILTSCHER
    • IFRS - MARKETING - 4º LUGAR
      IFSP - ADMINISTRAÇÃO
      MACKENZIE - PUBLICIDADE E PROPAGANDA
      FAAP - PUBLICIDADE E PROPAGANDA
      CÁSPER LÍBERO - PUBLICIDADE E PROPAGANDA
      ESPM - PUBLICIDADE E PROPAGANDA
      
      
      
      
    • ELEN CESPEDES GAMBOA AGUIRRE
    • UFRJ - FARMÁCIA - 18º LUGAR 
      USP - LAZER e TURISMO 
      

Universidade Privadas
    • ENZO YUSO ANZAI SILVA
    • UBA (UNIVERSIDADE DE BUENOS AIRES) - MEDICINA
      
    • GABRIEL VIEIRA DE MELO
    • MACKENZIE - PUBLICIDADE E PROPAGANDA 
    • JOÃO VICTOR TREVISAN GONÇALVES
    • UNICID - ODONTOLOGIA
      FAOA - ODONTOLOGIA - 19º LUGAR
      
    • LEONARDO ROBERTO DIAS DA SILVA BAIER
    • MACKENZIE - SISTEMA DE INFORMAÇÃO
      
    • LEONARDO RODRIGUES CHOLÍ
    • ESPM - PUBLICIDADE E PROPAGANDA
      
    • LUIZA TALMELLI CUNHA
    • PUC-SP - DIREITO
      
    • THAIS DA SILVA LOPES
    • UMC - ODONTOLOGIA - 3º LUGAR
      SÃO LEOPOLDO MANDIC - ODONTOLOGIA
      PUCCAMP - ODONTOLOGIA
      UNICID - ODONTOLOGIA
      
    • TIAGO REIS MINGOSSI
    • INSPER - ENGENHARIA MECATRÔNICA 
      MACKENZIE - ENGENHARIA MECÂNICA / MECATRÔNICA
      FEI - ENGENHARIA
      MAUÁ - MECÂNICA
      MACKENZIE - ENGENHARIA MECÂNICA / MECATRÔNICA - MEIO DE ANO
      
    • VITOR ALVES KIDO
    • MACKENZIE - ARQUITETURA E URBANISMO
      FAAP - ARQUITETURA E URBANISMO
      
    • ALEXIA PAOLA DIEGUES ALVES DA CUNHA
    • MACKENZIE - DIREITO 
      
    • ANA FLAVIA ALVES PEREIRA
    • PUC-SP - DIREITO 
      MACKENZIE - DIREITO 
      
    • CAMILA MAYUMI UCHIMA
    • ANHEMBI MORUMBI - DESIGN DIGITAL 
      
    • FELIPE MOREIRA FRANCO
    • PUC-SP - DIREITO 
      
    • GABRIEL NODA KOMEÇU
    • ANHEMBI MORUMBI - MEDICINA 
      
    • JÚLIA PAIVA BEHS
    • PUC-CAMPINAS - ENGENHARIA CIVIL 
      SÃO CAMILO - MEDICINA - MEIO DE ANO
      FASM - MEDICINA 
      
    • MISA OBARA
    • ANHEMBI MORUMBI - COMUNICAÇÃO SOCIAL - RÁDIO E TV
      
    • BRUNNO MAGNO DE MOURA COSTA
    • USF - DIREITO - 6º LUGAR
      MACKENZIE - CIÊNCIAS CONTÁBEIS - 17º LUGAR
      
    • VIVIANE MIYUKI MIYAMOTO
    • OSWALDO CRUZ - FARMÁCIA E BIOQUÍMICA
      
    • GUILHERME ROMÃO MOLINA
    • MACKENZIE - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
      FMU - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
      

Treineiros
    • NATALIA SCARPIN MESQUITA
    • USP - TREINAMENTO BIOLÓGICAS
      
    • PEDRO VILANO
    • USP - MATEMÁTICA APLICADA
      
    • GABRIELA FERNANDES BORDINO
    • USP - EDUCAÇÃO FÍSICA e SAÚDE
      UNESP - NUTRIÇÃO
    • JOSÉ ALEXANDRE ARANTES TOLEDO
    • USP - LAZER E TURISMO 
      
    • ANDRE BINAS KITZINGER
    • USP - SAÚDE PÚBLICA 
      
    • ELTON SHINJI OKUMA HAYACHIGUTI
    • USP - TREINAMENTO EXATAS - 12º LUGAR
    • FELIPE AUGUSTO MARTINS PASCUTTI
    • USP - TREINAMENTO EXATAS 
      
    • FELIPE KARNAKIS BAZZI
    • USP - LAZER E TURISMO 
      
    • GUSTAVO CRUZ FISCHER DE OLIVEIRA
    • USP - TREINAMENTO HUMANAS 
      
    • ISABELA MIHO OTAKE
    • UNICAMP - FONOAUDIOLOGIA 
      UNIFESP - TREINEIRO 
      
    • JÚLIA GOMES ALVES
    • USP - HISTÓRIA
      UNICAMP - HISTÓRIA
      UNESP - PSICOLOGIA 
      
    • LEONARDO ARAUJO LION
    • USP - TREINAMENTO EXATAS 
      
    • MIGUEL DUARTE
    • IFBA - ENGENHARIA CIVIL - 4º LUGAR 
      
    • MIRIAM HARUMI KOGA
    • USP - TREINAMENTO EXATAS 
      
    • NATÁLIA MITIE MIZUTANI
    • USP - LICENCIAMENTO EM MATEMÁTICA - 19º LUGAR
      UNESP - MATEMÁTICA - 5º LUGAR
      UNICAMP - MATEMÁTICA - 17º LUGAR
      
    • NÍCOLAS YAMADA TANIGAVA
    • USP - TREINAMENTO BIOLÓGICAS - 3º LUGAR
      UNIFESP - TREINEIRO - 1º LUGAR
      UNICAMP - FARMÁCIA
      
    • TIAGO TETAMANTI FERNANDES
    • USP - TREINAMENTO HUMANAS 
      
    • VINICIUS DEL MANTO CAVALCANTE
    • USP - TREINAMENTO EXATAS 
      
    • BRENO LELIS DE SOUSA SARDINHA
    • USP - LAZER E TURISMO
      
    • BRUNA GARRIDO CREMON
    • USP - FONOAUDIOLOGIA 
      
    • MURILO DINIZ CAMPOS E CASTRO
    • USP - PEDAGOGIA
      
  • Contato

  • Fale Conosco
  • Ouvidoria
  • Colégio Mater Amabilis
    Rua Josephina Mandotti, 158
    Jd. Maia - Guarulhos - SP
    CEP: 07115-080
  • O Pequeno Príncipe Educação Infantil
    Rua Brás Cubas, 401
    Jd. Maia - Guarulhos - SP
    CEP: 07115-030
  • Fone 3809-2000